0+
текст
PDF

Объем 429 страниц

2020 год

0+

Макроэкономика. Учебник для вузов. Часть I

3-е издание, исправленное
текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Учебник содержит курс макроэкономической теории вводного и промежуточного уровней и включает стандартный набор тем, изучаемых в бакалавриате экономических вузов. В нем в максимально понятной форме изложены основы макроэкономической теории и макроэкономической политики: даны определения основных понятий и терминов; представлены основные формулы; приведены подробные объяснения и интерпретация макроэкономических взаимосвязей и механизмов макроэкономических процессов. Детально рассмотрены наиболее важные макроэкономические модели, в том числе динамические, аппарат которых представлен в виде, доступном для читателей с разным уровнем математической подготовки. Анализ различных вариантов макроэкономической политики включает подробное описание механизмов воздействия и последствий проведения каждой из политик в закрытой и открытой экономиках и для разных временных периодов: краткосрочного, среднесрочного и долгосрочного. Для наглядности теоретические положения проиллюстрированы логическими цепочками, схемами, таблицами, множеством графиков и статистических данных, большая часть которых относится к российской экономике. Изложение теории сопровождается решением числовых задач с объяснениями и комментариями, что не только дает представление о том, какие формулы и как следует использовать для решения типовых задач, но и позволяет понять и усвоить теоретический материал более глубоко.Книга состоит из двух частей. В часть I вошли восемь тем. Темы 1 и 2 обзорные, они дают представление о предмете и методах макроэкономического анализа и ключевых макроэкономических переменных. Темы 3—8 посвящены теории совокупного спроса, в них рассмотрены модели товарного и денежного рынков и последствия макроэкономической политики в закрытой экономике в краткосрочном периоде.Для студентов бакалавриата экономических факультетов; студентов неэкономических специальностей, изучающих макроэкономику; преподавателей макроэкономической теории; абитуриентов магистерских программ экономических вузов; слушателей курсов профессиональной переподготовки и факультетов повышения квалификации, а также для всех, кто интересуется вопросами макроэкономической теории и макроэкономической политики.

Отличная книга! Мое обучение макроэкономике началось еще в школе, в вузе я продолжила изучать этот замечательный предмет. Книга написана хорошо и понятно, даже для тех, кто впервые начал изучать этот предмет, макроэкономика станет доступной, советую

Хороший учебник, не жалко потраченных денег

Стиль изложения больше похож на европейские учебники, нежели на классический профессорский нудноватый язык, поэтому читается достаточно легко. Автору большое спасибо за труд!

Очень информативная книга, единственно очень дорогая. На просторах интернета можно найти очень много аналогов которые или дешевле или вовсе бесплатные

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник содержит курс макроэкономической теории вводного и промежуточного уровней и включает стандартный набор тем, изучаемых в бакалавриате экономических вузов. В нем в максимально понятной форме изложены основы макроэкономической теории и макроэкономической политики: даны определения основных понятий и терминов; представлены основные формулы; приведены подробные объяснения и интерпретация макроэкономических взаимосвязей и механизмов макроэкономических процессов. Детально рассмотрены наиболее важные макроэкономические модели, в том числе динамические, аппарат которых представлен в виде, доступном для читателей с разным уровнем математической подготовки. Анализ различных вариантов макроэкономической политики включает подробное описание механизмов воздействия и последствий проведения каждой из политик в закрытой и открытой экономиках и для разных временных периодов: краткосрочного, среднесрочного и долгосрочного. Для наглядности теоретические положения проиллюстрированы логическими цепочками, схемами, таблицами, множеством графиков и статистических данных, большая часть которых относится к российской экономике. Изложение теории сопровождается решением числовых задач с объяснениями и комментариями, что не только дает представление о том, какие формулы и как следует использовать для решения типовых задач, но и позволяет понять и усвоить теоретический материал более глубоко.

Книга состоит из двух частей. В часть I вошли восемь тем. Темы 1 и 2 обзорные, они дают представление о предмете и методах макроэкономического анализа и ключевых макроэкономических переменных. Темы 3—8 посвящены теории совокупного спроса, в них рассмотрены модели товарного и денежного рынков и последствия макроэкономической политики в закрытой экономике в краткосрочном периоде.

Для студентов бакалавриата экономических факультетов; студентов неэкономических специальностей, изучающих макроэкономику; преподавателей макроэкономической теории; абитуриентов магистерских программ экономических вузов; слушателей курсов профессиональной переподготовки и факультетов повышения квалификации, а также для всех, кто интересуется вопросами макроэкономической теории и макроэкономической политики.

Книга Т. Ю. Матвеевой «Макроэкономика. Учебник для вузов. Часть I» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 мая 2018
Последнее обновление:
2020
Объем:
429 стр.
ISBN:
978-5-7598-2301-8
Общий размер:
6.8 МБ
Общее кол-во страниц:
429
Формат скачивания:
pdf