0+
текст
PDF

Объем 256 страниц

2015 год

0+

Актуализация культурного наследия коренных народов в музеях Южной Сибири

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Монография посвящена проблеме сохранения и актуализации культурного наследия коренных народов Южной Сибири – шорцев, телеутов, алтайцев, хакасов, тувинцев.Автором рассмотрены и проанализированы теория и практика актуализации культурного наследия коренных народов Южной Сибири в концептуальном, историко-правовом и музеологическом измерении. Предложена классификация музеев на основе концепции «новой музеологии», усовершенствована классификация форм музеефикации нематериального наследия. Выявлены характер и степень воздействия социально-политических факторов на деятельность музеев по сохранению и актуализации культурного наследия коренных этносов Южной Сибири.Для музеологов, культурологов, этнографов, историков и всех, кто интересуется вопросами теории и практики сохранения культурного наследия.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография посвящена проблеме сохранения и актуализации культурного наследия коренных народов Южной Сибири – шорцев, телеутов, алтайцев, хакасов, тувинцев.

Автором рассмотрены и проанализированы теория и практика актуализации культурного наследия коренных народов Южной Сибири в концептуальном, историко-правовом и музеологическом измерении. Предложена классификация музеев на основе концепции «новой музеологии», усовершенствована классификация форм музеефикации нематериального наследия. Выявлены характер и степень воздействия социально-политических факторов на деятельность музеев по сохранению и актуализации культурного наследия коренных этносов Южной Сибири.

Для музеологов, культурологов, этнографов, историков и всех, кто интересуется вопросами теории и практики сохранения культурного наследия.

Книга «Актуализация культурного наследия коренных народов в музеях Южной Сибири» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2022
Последнее обновление:
2015
Объем:
256 стр.
ISBN:
978-5-94621-528-2
Общий размер:
2.5 МБ
Общее кол-во страниц:
256
Правообладатель:
Томский государственный университет
Формат скачивания:
pdf