Отзывы на книгу «День матери»

В этой серии «День матери» – единственный стоящий рассказ, нам мой взгляд. И закончился он внезапно и неоднозначно. Я бы назвала это открытым финалом. Мораль? Для того, чтобы стать родителем, недостаточно принять участие в оплодотворении.

"Беженцы". («Три товарища» и Анита). В каком-то смысле все мы – беженцы. Всё время бежим куда-то, от чего-то, от кого-то, в надежде, что из плохой и сложной жизни прибежим, внезапно, в хорошую.

Повесть Т.Богатырёвой «День матери» потрясает и заставляет матерей по-другому к своим детям относиться. Спасибо автору, что напомнила, что сыновей жалеть и беречь надо, даже если они делают тебе больно

В книге две повести «День матери» и «Беженцы». Судьбы героев чем-то похожи, поэтому на второй повести не сразу поняла, то первая закончилась. Пришлось перечитать, чтобы разобраться почему у главного героя с середины книги поменялось имя.

Возрастное ограничение я бы подняла до 16 лет, и рекомендовала читать родителям, чтобы они на чужих ошибках видели к чему приводит увлечение своими интересами, а не ребёнка. Будь родители рядом, вникай они в жизнь этих детей, не было бы «беженцев», угодивших в зависимость, прожигающих жизнь напрасно…

17 марта 2015
2015
978-5-353-07225-6
Росмэн

Входит в серию "Настоящее время"
Все книги серии