Отзывы на книгу «Венеция. Еда и мечты»

Очень интересная книга, автор – чудесная девочка, в родословной которой переплелись и итальянские и греческие корни, рассказывает о Венеции и о ее кулинарии настолько страстно, что поневоле не можешь оторваться, прекрасно подобраны отличные иллюстрации. В книге удивительно гармонично рассказывается и о красотах это древнего и вечно молодого города и о характере венецианцев и как этот характер, в основном неповторимо парадоксальная смесь терпения и жгучего темперамента влияет на кухню. В основном рецепты вполне воспроизводимые, да есть со специфическими ингредиентами, которые, думаю, в Москве не достать – типа супа из осьминога в чернилах, но в целом все достаточно реально. И то, как подобраны фотографии, одновременно и виды города, и его жители и кухня, как в виде сфотографированных блюд, так и на столе в ресторанах, гармонично сочетающиеся с его публикой. Очень рад, что смог совершить такую виртуальную прогулку по Венеции.

Прочитав книгу, виртуально посетили Венецию. Это не обычная кулинарная книга с рецептами, а дневник путешественника с фотографиями города и замечательными местными рецептами. Готовили гороховый суп с особенностями указанными в книге: поджаренная грудинка, розмарин, сельдерей, и привычное блюдо заиграло по-новому.

Очень вкусная книга! Прекрасные иллюстрации, необычные рецепты, зарисовки из жизни – все это заставляет заиграть наше воображаемое путешествие новыми красками.

Эта книга про удовольствия: эстетические и гастрономические! Здесь рецепты простые, продукты известные, а главное вкус необыкновенный у блюд. Приготовила хлебные баранки, которые используются вместо хлеба, креветки под соусом саор можно съесть с тарелкой, гребешки в раковинах в духовке потрясающие. Маленький совет: необходимо запастись белым вином его практически везде используют. Я в гастрономическом оргазме!

Отзыв с LiveLib

Во-первых, книга – прекрасное подарочное издание: глянцевые страницы, золотой обрез, тиснение, такую книгу приятно держать в руках, сама по себе – шедевр. Во-вторых, в книге потрясающие фотографии Венеции, перелистываешь её как альбом и погружаешься в атмосферу Венеции, снова и снова бродишь по любимым улицам, площадям, набережным. В-третьих, книга состоит из метких и романтичных дневниковых записей-наблюдений из жизни Венеции, что всегда интересно. И в-четвёртых, это книга редких кулинарных рецептов венецианской кухни. Подробно, с деталями и советами описано приготовление всевозможных блюд итальянской и венецианской кухни: от чикетти и антипасти, супов, главных блюд из мяса и рыбы до десертов и сладостей. Используя эти рецепты, можно готовить вкуснейшие блюда венецианской кухни годы! Всякий раз возвращаясь в Венецию, не выходя из дома. Книгу мне подарили, я ещё долго буду наслаждаться таким подарком! Рекомендую всем влюблённым в Венецию, поклонникам итальянской кухни, любителям привозить новые кулинарные рецепты из путешествий.

2 199 ₽
08 октября 2015