Отзывы на книгу «1С:Предприятие 8. Управление торговыми операциями в вопросах и ответах. Издание 11 (+ epub)»

Доброго времени суток!

Хочу осветить ряд возникших у меня проблем.

1. Автором книги, Татьяной Георгиевной Богачевой, предложено на практике рассмотреть и попробовать самому выполнить ряд задач, таких, например, как создание учетных записей пользователей, начиная с Администратора, и другие, формы и т.п.

Так вот вопрос: учебная база даёт возможность создания таких данных, но вот, например, войти в учебную платформу Управление торговлей под тем же вновь созданным Администратором не представляется возможным, равно как и создавать пароли для учетных записей и т.д.

Каким образом можно полноценно обучиться в данном случае? А не учебным дистрибутивом воспользоваться не представляется возможным.

2. Вопрос.

Автором предложено скачать с сайта 1С (1С:ИТС) дистрибутив 1С:Предприятие версия для обучения 8.3.18.1128 (самый свежий) и демонстрационную базу Управление торговлей версии utdemo11.4.11.

Я установил и то, и другое. Всё запустил. База открылась. Но после входа в программу, в окне «Текущие дела» система выдаёт ошибку: «Достигнуто ограничение учебной версии – 'Ключевые операции' {ОбщийМодуль.ОценкаПроизводительности.Модуль(509)}: НовыйЭлемент.Записать(); {ОбщийМодуль.ОценкаПроизводительностиПовтИсп.Модуль(45)}: КлючеваяОперацияСсылка = ОценкаПроизводительности.СоздатьКлючевуюОперацию(ИмяКлючевойОперации, 1, Длительная); {ОбщийМодуль.ОценкаПроизводительности.Модуль(635)}: КлючеваяОперацияСсылка = .ОценкаПроизводительности… и т.д.»

Копался по форумам, искал информацию в интернете. Ничего толкового не нашёл и сделал для себя вывод, что дистрибутив версии 8.3.18.1128 сырой!!!

Всё снёс, установил дистрибутив другой версии 8.3.17.2127, и всё пошло на ура!

Кому задать вопрос о работоспособности последнего учебного дистрибутива версии 8.3.18.1128?

P.s.: Как я понял из форумов, многие (не только учебные) дистрибутивы версий 8.3.18х кривые.

Сама книга интересная. Конечно, для новичка появляется масса вопросов. Но, надеюсь, я сними справлюсь.

Большое спасибо.

С уважением, Николай.

Когда говорят, что книга для новичков ,то складывается впечатление, что книга ни о чём. Складывается впечатление, что перепечатывают методичку 1С с небольшими дополнениями.

Очень хорошая книга, но нужно продолжение с более развернутым описанием. А так для новичка очень полезна. Спасибо за ваш труд!!

Да, неплохая книга. Достаточно много вопросов раскрывается. Конечно, не все разжевано, приходиться проверять и искать ответы практическим подходом, но книга, все же, хорошая )

В книге рассматриваются вопросы заполнения информационной базы, регистрации торговых операций в прикладных решениях «1С:Управление торговлей», «1С:ERP Управление предприятием» и «1С:Комплексная автоматизация 2».

Информация представлена в виде вопросов и ответов.

Приведено большое количество конкретных примеров использования инструментария 1С.

08 апреля 2020
1026 стр.
978-5-9677-2945-4
Общий размер:
52 МБ
Общее кол-во страниц:
1С-Паблишинг
pdf, zip

Входит в серию "1С: Библиотека"
Все книги серии