6+
текст
PDF

Объем 128 страниц

2007 год

6+

Сальвадор Дали

текст
PDF
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Трудно назвать другого художника, о котором слагалось бы такое количество мифов, как о Дали. Пожалуй, существование на публике было еще одной гранью его творчества, и потому он постоянно провоцировал скандальный интерес к своей особе. Но сегодня ясно, что этот универсальный человек – живописец, график, скульптор, писатель, поэт, сценарист – действительно занимает уникальное место в художественной культуре XX в.Настоящее издание – это своеобразное исследование жизни и творчества величайшего гения эпохи сюрреализма. Здесь представлены знаменитые картины Сальвадора Дали, описана история их создания. Большинство работ прокомментировано самим художником и его современниками, а крылатые высказывания Дали, сопровождающие репродукции, помогут читателю лучше понять замысел гениального мастера.Данная книга является поистине незаменимой для всех, кто интересуется творчеством великого сюрреалиста.

Отличная книга о одном из моих любимых и загадочном художнике . С хорошими репродукциями и интересными описаниями . Рекомендую всем любителям его творчества .

Magic_A

Вот и перевернула я последнюю страницу этой книги и поняла, что и дальше хочу знакомиться с творчеством, жизнью и суждениями Дали. Я с детства была неравнодушна к его известным картинам, которые в виде открыток или под другим соусом случайно мне попались. В этом году посчастливилось посетить музей Дали в Фигерасе, но, к сожалению, до закрытия музея оставалось 50 минут и пришлось бежать по залам.

Благодаря этой книге многое стало мне понятнее. Пригляделась к знаменитым полотнам-перевертышам, проследила за влиянием внешних течений на творчество Дали и с удовольствием прочла цитаты из Сальвадор Дали "Моя тайная жизнь". (которую теперь я тоже хочу прочесть) одна из них очень хорошо описывает, чем меня (да и многих других) всегда привлекал и привлекает сюрреализм и в картинах и в литературе

Сюрреализм - не партия, не ярлык, а единственное в своем роде состояние духа, не скованное ни лозунгами, ни моралью. Сюрреализм - полная свобода человеческого существа и право его грезить.

В книге мне не хватило больше БОЛЬШЕ (где тут таблетки от жадности?:) информации о картинах, фактов из биографии, как-то очень скупо, хотя, наверно так и задумывалось, на 125-то страницах, но сама книга оформлена здорово. И напоследок еще одна цитата

Сам я, когда пишу, не понимаю, какой смысл заключен в моей картине. Не подумайте, однако, что она лишена смысла! Просто он так глубок, так сложен, ненарочит и прихотлив, что ускользает от обычного человеческого восприятия.

И ай-да снова в музей на целый день! :)

Efrina

Издание просто великолепное ! Чудесная обложка . В самом альбоме множество репродукций картин Дали . Понравилось само оформление . И множество интересных фактов о создании картин и о самом художнике . А самое классное , на мой взгляд , так это огромное количество цитат С.Дали почти на каждой странице . И всегда к месту . Я поражена Моя оценка 10/10

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Трудно назвать другого художника, о котором слагалось бы такое количество мифов, как о Дали. Пожалуй, существование на публике было еще одной гранью его творчества, и потому он постоянно провоцировал скандальный интерес к своей особе. Но сегодня ясно, что этот универсальный человек – живописец, график, скульптор, писатель, поэт, сценарист – действительно занимает уникальное место в художественной культуре XX в.

Настоящее издание – это своеобразное исследование жизни и творчества величайшего гения эпохи сюрреализма. Здесь представлены знаменитые картины Сальвадора Дали, описана история их создания. Большинство работ прокомментировано самим художником и его современниками, а крылатые высказывания Дали, сопровождающие репродукции, помогут читателю лучше понять замысел гениального мастера.

Данная книга является поистине незаменимой для всех, кто интересуется творчеством великого сюрреалиста.

Книга С. С. Пирожника «Сальвадор Дали» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2020
Последнее обновление:
2007
Объем:
128 стр.
ISBN:
978-985-16-1274-7
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
128
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf