Отзывы на книгу «Живи без лени»

Не ожидала найти в себе лень, однако нашла…

Но польза книги не в том, что можно найти в себе лень – духовную, физическую или интеллектуальную. А в том, что с ее помощью этот недуг можно преодолеть. Это именно недуг, потому что это качество мешает жить полноценно, ворует силы и возможности, крадет потенциал, данный нам при рождении.

Лень как вампир высасывает время, деньги, будущее.

Поэтому я взяла блокнот, ручку, и прорабатывала книгу очень тщательно. И помогло – жить стало веселее, жизнь стала активнее.

Давно хотела эту книгу в электронном виде, потому что на бумаге не всегда возьмёшь с собой, а так она всегда под рукой) книга очень мотивирует добиваться цели и двигаться по жизни вперёд, спасибо автору)

Если вы хотите видеть и понимать, как лень незаметно входит в вашу жизнь, разрушает её, и если вам нужны практические советы, как её из своей жизни изъять – эта книга для вас!

О, это книга подвига человека над собой! Начала ее читать и на третьи сутки, хотелось бросить и больше не подходить. Так одолела лень…Но все же дав себе слово, что я справлюсь , продолжила выполнять задания и через неделю почувствовала, что мне нравиться вставать рано, здороваться с Солнышком и появляется столько сил, что дела которые откладывала годами вдруг начали реализовываться: сшила костюм сыну из драпа, помирилась с мамой, нашла более оплачиваемую работу и стала чувствовать себя свободнее. Еще месяц работы над ленью впереди, т.к. автор рекомендует два месяца работать над чертой характера. Интересно что еще изменится в моей жизни))). Рекомендую тем кто реально хочет измениться к лучшему.

Добрый день.

Интересная, познавательная книга.

Описывает жизненные ситуации, оказалось во мне тоже есть немного лени. Очень понравилась, рекомендую. Спасибо автору!

Прочитав книгу, узнала, что непослушные дети у родителей, которые ленятся общаться со своими детьми. И еще много хороших советов. Так просто и понятно написано,

Оказывается тот, кто слишком много работает, тоже ленив: лень проанализировать свою деятельность, расставив приоритеты, отказаться от ненужных дел, лень найти в себе волю и душевные силы (отмазка: «Нет времени, устал(а)») поговорить с окружением, чтоб перераспределить обязанности в семье, коллективе. В результате обиду из-за кома несделанных дел, несвершившихся мечт переносишь на предметы, которые валяются, обстоятельства, которые не разруливаются. – В общем, портишь нервы себе и людям, а жизнь буксует на месте, ты растрачиваешься. Читайте по очереди «Живи без обид», «Живи без эгоизма», «Живи без лени», «Живи без страха» по очереди и вперемешку – ПО-МО-ГА-ЕТ!

Чтобы победить врага , надо знать его в лицо! Оказывается у лени много обличий. Автор точно описывает все стороны восприятия жизни которые приводят к лени, незаметно. Они обесточивают человека. «Отдохну сегодня» – думаем мы , а по факту теряем свой ресурс … Эффект не тот который мы ожидали. Он даёт точную инструкцию. Хочу руководствоваться этой книгой как опорой , путеводителем. Хочу улучшить себя и свою жизнь.

Здравствуйте! Аудиокниги Светланы Михайловны существуют? Хотелось бы с детьми слушать на ночь К сожалению нет времени читать, а перед сном, в момент тишины и спокойствия, было бы очень удобно

супер книга, огромное спасибо! не ожидала что тут будет столько мотивации, мудрости и одновременно простоты. Все гениальное просто! я получила большое удовольствие от прочтения. Здесь подробно расписаны виды лени, вообще класс!

20 августа 2018
978-5-98897-107-8