12+
текст
PDF

Объем 307 страниц

2021 год

12+

Оренбургский пуховый платок. Секреты русского вязания

Полное практическое руководство
текст
PDF
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В какой стране вы бы ни находились, если речь заходит об ажурной вязаной шали, в первую очередь все вспоминают оренбургский платок. Эта нежная пуховая паутинка стала одним из символов русской культуры наряду с жостовской росписью или гжелью.Секреты вязания оренбургского платка бережно хранятся в веках и передаются из поколения в поколение. С этой книгой и у вас есть возможность раскрыть все тайны этого старинного русского, покорившего весь мир, искусства.Из книги вы узнаете о богатой истории и о видах оренбургских платков, о традиционных композициях и узорах, о группах и комбинациях ажурных мотивов, применяемых в вязании платков, о пряже, подходящей для их создания, о классических композициях середины платков и о многом другом, что необходимо знать, чтобы стать настоящим мастером.А самое главное – в книге представлены полные схемы и инструкции по вязанию 15 настоящих авторских оренбургских платков невероятной красоты!Узнайте все об этом прекрасном виде русского вязания и научитесь создавать собственные платки, которые согреют в любые морозы!

Входит в серию "Подарочные издания. Рукоделие"
Все книги серии

Книга – сокровище для рукодельниц. Отличные иллюстрации, четкие схемы, подробнейшее описание работы. Никогда не поздно узнавать и учиться новому. Я надеюсь освоить новое для меня – вязание настоящего оренбургского пухового платка с помощью книги Светланы Логиновой «Оренбургский пуховый платок».

L.Lubow, все получится, я точно знаю!

Великолепное издание с прекрасными иллюстрациями, понятными объяснениями и схемами. Также есть рекомендации по выбору пряжи и спиц современных марок с конкретными названиями производителей. Отдельная благодарность автору за возможность скачать все схемы в полноразмерном формате по QR-коду. Настоятельно рекомендую книгу не только рукодельницам, но и всем любителям русских традиционных промыслов.

100% попадания в цель! По этой книге даже начинающая рукодельница свяжет потрясающий платок. Отдельное спасибо автору за размещение схем для вязания в интернете, скачиваются по ссылке в книге, очень четкие и удобные. Абсолютно практическая книга. Редкий вариант удачного издания по рукоделию. Выражаю сердечную благодарность автору и уважение издателю. И отдельная благодарность Литрес за весьма умеренную цену за это без сомнения сокровище.

Если Вы умеете вязать спицами, но не вязали особо шалей, платков, палантинов и вдруг заинтересовались подобными изделиями, то эта книга будет для Вас интересна. Мне очень понравилась и по содержанию и по оформлению. Таких бы книг, да побольше! Спасибо автору!

Елена Творогова, спасибо за отзыв!

Отличная книга, на 5+ есть схемы, узоры, описание, как и из чего вязать, как блокировать и ухаживать. история Оренбургского платка и паутинки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В какой стране вы бы ни находились, если речь заходит об ажурной вязаной шали, в первую очередь все вспоминают оренбургский платок. Эта нежная пуховая паутинка стала одним из символов русской культуры наряду с жостовской росписью или гжелью.

Секреты вязания оренбургского платка бережно хранятся в веках и передаются из поколения в поколение. С этой книгой и у вас есть возможность раскрыть все тайны этого старинного русского, покорившего весь мир, искусства.

Из книги вы узнаете о богатой истории и о видах оренбургских платков, о традиционных композициях и узорах, о группах и комбинациях ажурных мотивов, применяемых в вязании платков, о пряже, подходящей для их создания, о классических композициях середины платков и о многом другом, что необходимо знать, чтобы стать настоящим мастером.

А самое главное – в книге представлены полные схемы и инструкции по вязанию 15 настоящих авторских оренбургских платков невероятной красоты!

Узнайте все об этом прекрасном виде русского вязания и научитесь создавать собственные платки, которые согреют в любые морозы!

Книга Светланы Логиновой «Оренбургский пуховый платок. Секреты русского вязания» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 января 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
307 стр.
ISBN:
978-5-04-116705-9
Общий размер:
74 МБ
Общее кол-во страниц:
307
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают