Отзывы на книгу «Поколение «сэндвич». Простить родителей, понять детей и научиться заботиться о себе»

Непохожа на другие книги о детско-родительских отношениях. Читая, заново узнавала себя и родителей. Написано легко, прочла очень быстро. Советую делать заметки по ходу чтения.

Обычно не пишу рецензий, так как не уверен, что кому-то будет интересно мое мнение. Просто даю почитать или дарю книгу, которая мне понравилась. Но про эту книгу напишу, она стала для меня открытием....

Это очень глубокая, умная и нужная книга. Призываю читателей прочитать. Не оторветесь. Я читал весь вечер и полночи. И это примирило меня с зятем. Я многое понял. Жаль, что не раньше. Огромный поклон за полученные знания и практические советы. За тесты, которые мне кое-что обяьснили в себе. За уважительный тон автора и тактичность, в описании наших промахов.

Очень советую. И низкий поклон профессионалам- исследователям, которые находят время написать для нас доступным языком все те истины, которые помогают понять, насколько мы разные и что с этим делать...

Светлана, пишите еще!!!

Спасибо за интереснейшее путешествие в наш внутренний мир. Я думаю,что эту книгу полезно прочитать всем поколениям.В ней доходчиво и увлекательно рассказывается о самых важных аспектах формирования личности,причинах конфликтов и самое главное,возможности изменений к лучшему,и себя и отношений с близкими.

Читала и сканировала себя,вспоминала и анализировала свои отношения с родными,радовалась и обнаруживала «косяки».

Пишите еще,у Вас отлично получается ,Светлана!

Умная и очень нужная книга для детей престарелых родителей и родителей взрослых детей.

Сразу видно что писательница понимает глубину проблемы.

iis1910, автор , на минуточку профессор

Отличная книга! думаю что читать стоит не только родителям но и детям. Как раз чтобы лучше понять своих родителей. Дам почитать знакомым!

Глубокая вещь оказалась. Сейчас почти все психологи кинулись писать книги, и многого я не ждала. Тем приятнее было убедиться, что автор книги знает о чем говорит.

Стоит читать обязательно, особенно тем, кто как раз находится в середине этого «сэндвича». Есть полезные советы, да и в целом много анализа, который на пользу. Конечно, все семьи индивидуальны, но у книги широкий охват.

книга подойдёт не только для 50летних как написано в описании, а вполне себе понятна и 35 летним. яркие примеры, хороший слог. приятно читать.

Это потрясающая книга, в которой я согласна с каждым абзацем.

Почти на каждой консультации и с каждым клиентом, я вижу рычаги, травмы, обиды от родителей. Каждому из них я всегда объясняю, что у ваших родителей есть тоже родители, которые им нанесли травмы и именно поэтому они такие холодные. В наших странах и градация таких поколений особенно видна в силу истерических событий. Вторая Мировая война научила молодое поколение выживать, а последующее поколение – поднимать страну после войны. О какой любви и эмпатии к детям можно было думать.

Вот об этой разнице культур эта книга. Подарите ее своим родителям. Помогите им вас понять.

Если вы задаетесь тем, вопросом, который на суперобложке, берите и читайте, внутри есть ответ. Изложено коротко, просто и понятно. Очень советую!

Мне нет 45+, но эта книга перевернула мои отношения с мамой и дочкой. Я намного больше понимаю и принимаю. Книга написана простым, понятным языком. Но в ней нет ни одной банальности, она вся состоит из открытий и неожиданных обьяснений, которые ставят все пазлы на место. Очень рекомендую всем, кто хочет понять, почему нам тяжело с самыми близкими и как это поменять. Очень рекомендую. Подарила уже 4 экземпляра книги своим друзьям и все благодарят

18 декабря 2021
978-5-04-162111-7

Входит в серию "Как понять себя и других. Книги психолога Светланы Комиссарук"
Все книги серии