Отзывы на книгу «Сказки Гамаюн»

Очень необычная для жанра «фэнтази» книга. В ней нет традиционных «полуголых девок с мечами, верхом на драконах» а мир населен совершенно другими персонажами, среди которых даже не шибко положительные, и те вызывают симпатию. Сказочные персонажи ведут себя как обычные люди, и вся книга пропитана добротой. Очень хорошая книга. Всем буду рекомендовать.

Книга, которая легко читается и при этом не обделена глубоким смыслом. Персонажи интересные, сюжет захватывающий. Мавки, русалки, боги ветров, богини судеб, принцы, а также просто обычные люди – всё есть в этой книге. Автор ловко смешивает фэнтези со славянской мифологией. Получается такой себе микс, после которого остается приятнейшее послевкусие и возникает желание добавки – продолжения, в смысле ;)

Дочитала книгу и уже взялась за продолжение. Судя по первым страницам, «Птицедева» ничем не хуже «Сказок…»

Мне очень нравится то, что пишет Светлана Гамаюнова. Ее произведения хоть и волшебные, но кажутся настолько реальными, что после прочтения еще долго остаешься в приподнятом настроении.

Считаю, что о приключениях Лотты должен прочесть каждый, кто ценит качественную фантазийную литературу или же любит добрые, светлые сказки, наделенные глубоким смыслом.

О книге

Интересная книга. Добрая и чуть-чуть наивная. В наше время хочется верить в сказки и добро. Буду рекомендовать знакомым почитать данную книгу.Интересная книга. Добрая и чуть-чуть наивная. В наше время хочется верить в сказки и добро. Буду рекомендовать знакомым почитать данную книгу.

Читаю с удовольствием

Очень легко читается, заставляет думать, соглашаться – не соглашаться… Интересный сказочно-современно-фатазийный, я бы сказала, сюжет. Книга очень выгодно выделяется среди других. Всем рекомендую.

Книга захватывает и читается на одном дыхании! Она погружает в удивительный сказочный мир, населенный языческими богами и героями русских сказок и даже некоторыми историческими персонажами. Все они попадают под неожиданную авторскую трактовку. Сюжет абсолютно не прогнозируется, фантазия автора закручивает его неожиданным образом. В целом книга очень позитивная, помогает уйти от житейской суеты и напряженности нынешней жизни. Но при этом она наделена философским смыслом и не навязчивой моралью. Спасибо автору.

Книга необычна тем, что это русские мифы и фэнтези одновременно, поэтому особенно примечательно ее читать сейчас, когда Леля (богиня Весны) отвоевывает права у Мораны (богини Зимы) – все эти персонажи есть в"Сказках птицы Гамаюн".

В книге много девственной природы, сказочных лесных жителей и обыкновенных людей с необыкновенной судьбой. Рекомендую всем, кто хочет отвлечься от суеты современного мира.

Вы знаете, сказать что интересно было читать, это ничего не сказать! Захватывающая красивая история маленькой девочки, которая переплелась с нитями всех сказок. Читайте и не пожалеете !

Актуальность этой книги в том, что она написана в то время, когда любовь и волшебство воспринимаются в искаженном виде. Содержание книги говорит о настоящих чувствах, которые преображают и людей и природу и окружающее пространство. Птица Гамаюн – птица Вещая, живет от сотворения мира и многое знает, многое ведает и прилетает иногда рассказать людям про добро и зло. Вот и прилетела эта волшебная Птица к нам, людям сегодняшнего дня, рассказать о том, что есть истинная любовь, какие космические законы управляют Вселенной и как они ( законы ) влияют на жизнь людей. Автор мастерски и с любовью описывает характерные образы своих героев. В них можно увидеть качества, которые отсутствуют у многих сегодня: искренняя и верная любовь, нежность, верность, самопожертвование, романтичность. И в тоже время, в образах и сюжетах романа можно заметить ситуации, очень похожие на современные, которые дают возможность людям, читающим роман, задуматься над своей ситуацией и найти правильное решение. Невероятные приключения героев завораживают и уводят в мир сказки, а, когда возвращаешься в реальный мир – хочется стать лучше и чище. Смею надеяться, что эта книга найдет не только зрелого читателя, но и завоюет сердца многих молодых читателей. Великая благодарность Светлане Гамаюн (наверное не случайно фамилия автора и мудрой птицы совпадают) за напоминание о нашем прекрасном прошлом и дают надежду на еще более прекрасное будущее.

Я в большом восторге от этого сказа, автор подарил сказку благодарю от души за то проведённое время с этой книгой, надеюсь у неё есть ещё интересные сказания, все те кто интересуется былинами сказаниями вообще миром славян и православных вам сюда, интересный захватывающий и очень яркий сказ для взрослых, эту книгу я прочувствовала, оставляет приятное впечатление и послевкусие

03 апреля 2016