18+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 00 мин.

2021 год

18+

Главные женщины в истории искусства

Ключевые работы, темы, направления, достижения
аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Эта книга рассказывает полную историю женщин в искусстве. В ней представлены работы художниц от эпохи Возрождения до наших дней. Их творчество исследуется через анализ художественных стилей, конкретных произведений, затронутых тем и особых достижений. В книге есть главы, посвященные нашим соотечественницам, среди которых – Наталья Гончарова, Любовь Попова, Зинаида Серебрякова, Марина Абрамович, Мария Башкирцева, Ольга Розанова.Книга отмечает вклад женщин в развитие искусства и рассказывает о многих забытых и неизвестных художницах, чье наследие сейчас заново открывают и переоценивают. Особый формат книги – с перекрестными ссылками и пояснениями – позволяет подчеркнуть значимость их работ, а также рассмотреть их в контексте всей истории искусства.Доступная и лаконичная книга раскрывает связи между различными периодами, художницами и направлениями, давая читателям полное понимание достижений женщин-художников.

Очень интересно было читать о роли женщин в искусстве. Встречались как знакомые, так и, к сожалению, раньше неизвестные мне имена. Я думаю, что очень важно говорить о вкладе женщин в искусство. Таких книг должно быть как можно больше.

Это своеобразная мини-энциклопедия по всем женщинам, внесшим вклад в развитие искусства - очень коротко, справочно по каждой персоне. Подходит для людей, специально интересующихся темой "женщины в искусстве", можно открыть какие-то новые имена, но, к сожалению, чего-то более содержательного почерпнуть отсюда невозможно. Аудиоформат абсолютно не подходит для этой книги.

Согласна с отзывом выше. Лучше приобрести книгу в бумажном варианте, обилие имен на слух воспринимать очень тяжело. Чтец читает великолепно.

Правда стоит отметить, что узнала много нового.

Чтец хороший, однако именно эту книгу лучше читать, так как при прослушивании всё сливается и не запоминаешь имена.

Построение книги – эпоха – женщина – достижения. А при читке это сложно воспринимать…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга рассказывает полную историю женщин в искусстве. В ней представлены работы художниц от эпохи Возрождения до наших дней. Их творчество исследуется через анализ художественных стилей, конкретных произведений, затронутых тем и особых достижений. В книге есть главы, посвященные нашим соотечественницам, среди которых – Наталья Гончарова, Любовь Попова, Зинаида Серебрякова, Марина Абрамович, Мария Башкирцева, Ольга Розанова.

Книга отмечает вклад женщин в развитие искусства и рассказывает о многих забытых и неизвестных художницах, чье наследие сейчас заново открывают и переоценивают. Особый формат книги – с перекрестными ссылками и пояснениями – позволяет подчеркнуть значимость их работ, а также рассмотреть их в контексте всей истории искусства.

Доступная и лаконичная книга раскрывает связи между различными периодами, художницами и направлениями, давая читателям полное понимание достижений женщин-художников.

Аудиокнига «Главные женщины в истории искусства» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
6 ч. 00 мин. 32 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip