Отзывы на книгу «И вспыхнет пламя»

Первую книгу проглотила с удовольствием. Начала вторую с остаточным чувством восторга, но честно говоря первая половина «И вспыхнет пламя» показалась мне слегка скучноватой, разговоры, страдания и снова разговоры, но вторая половина с лихвой окупила мучения на первой. Потрясающе! Описание игр удаются автору просто превосходно, все эти страсти, союзы, возникающие и распадающиеся на арене. Не знание кто друг, а кто враг. Ловушки и препятствия. Да жестоко, да кроваво, но сюжет затягивает и оторваться не возможно.

Воспламенение

После первого прочтения трилогии ярче всего запомнились «Голодные игры» и «Сойка-пересмешница». Первая – своим драйвом и накалом эмоций, вторая – своим трагизмом и жестокостью. И только теперь, спустя некоторое время, во время перечитывания не могла оторваться от «И вспыхнет пламя». Наконец-то оценила начало романа, где герои пытаются жить нормальной жизнью, и, наконец-то, поняла, как и когда Китнисс полюбила своего мальчика с хлебом. Великолепная история о силе духа, взрослении, преданности, самопожертвовании и любви. Читать, читать и перечитывать, рекомендовать к прочтению друзьям и знакомым всю трилогию, ведь в последнее время таких качественных книг, увы, крайне мало.

Очень достойное продолжение! Приятно, когда автор «не сдувается» на второй части. Описание Игр выше всяких похвал, интерес держит постоянно на высоком уровне. Единственное, постоянно было жаль Пита, хоть и понятно, что в конце-то все должно быть прекрасно!

Перед прочтением я в очередной раз просмотрела экранизации этой замечательной трилогии, чтобы сравнить их с книгами и понять разницу и скажу я вам она ощутимая) Многие детали и подробности в книгах делают Китнисс куда более живой и видно, когда именно она полюбила, что именно она чувствует, в фильмах она как кукла, порой настолько отстранёная, что совершенно не похоже на свою героиню из книжки, ничего против не имею против актрисы, все кроме любви она отыгрывает блестяще) Вообщем книга огонь, спасибо большое автору и пусть удача всегда будет с вами)

Великолепная книга! Супер! Мне очень понравилась! Всем рекомендую, кто любит подобный жанр! Тот самый случай, когда можно прочитать книгу и потом посмотреть фильм. У меня было наоборот, но все равно, я в восторге, всех представляла уже по имеющимся героям.

Книга для любителей приключений.

Вторая часть увлекательной серии о девушке Китнисс. Несомненно, такая же интересная, хотя начало в этот раз подкачало, слишком уж затянуты эти поездки по дистриктам. Но уж сами Игры, как всегда, на высоте. Особенно приглянулось то, что автор уделил внимание прошлым Играм и истории Панема, да не только страны, но и Хеймича. Однако фантазия автора в плане насилия не знает границ.

В общем, книга прекрасна и оправдывает все надежды читателей!

Хорошее продолжение. Читается так же легко, как и первая книга. Держит в напряжении и переживании. С трудом заставляла себя оторваться от книги.

Хороший пример того, что ничего уже не будет как раньше и что ни смотря ни на что, можно так же оставаться собой.

Одни из немногих книг, которые заставляют забыть то, где ты находишься, какой час и год на дворе! Очень живая, удивительная книга. Читаю эту трилогию после просмотра фильмов. И это просто волшебно!

Достойное продолжение...

После прочтения первой книги из этой серии, сразу же преступила к прочтению второй. «И вспыхнет пламя» просто захватывает во время чтения, в этой книге множество интересных, смешных, трагичных и просто захватывающих моментов. Продолжение «Голодных игр» меня очень порадовало, сюжет оказался на столько неожиданным, что во время чтения я не уставала удивляться событиям, описанным в книге. В отличие от многих книги, в которых продолжение написано, как говориться «ради продолжения», в «И вспыхнет пламя» свой уникальный и захватывающий сюжет. Эта книга также будет экранизирована, одноимённый фильм выйдет 22 ноября 2013. Очень рекомендую эту книгу к прочтению!

Советую всем читать и смотреть!!!! Первая часть экранизации абсолютно не разочаровала!!!!! Собираюсь читать третью часть...))

13 апреля 2012
2009