Отзывы на аудиокнигу «И вспыхнет пламя»

Потрясающе! Других слов просто нет! И фильмы и книги просто огонь! Спасибо большое автору за произведение и чтецу за прекрасное исполнение!

Мое знакомство с первой частью этой трилогии началось именно с фильма. Помню, особого впечатления он на меня не произвел, наверное, поэтому посмотреть вторую и третью часть я так и не сподобилась… Аудиокнига пошла значительно лучше. Она гораздо эмоциональнее и богата подробностями и историями из прошлого, которых не было в фильме. Я не воспринимаю эту историю как антиутопию, для этого жанра слишком слабовато, на мой взгляд. Скорее, просто приключенческий роман. Чтец вне всяких похвал, приятный голос, эмоциональное чтение, минимум музыки, которая, лично меня, всегда отвлекает. Что касается главных героев, то Пит, как мне кажется, получился гораздо более живым и настоящим, чем Китнисс, которая немного деревянная. Иногда слишком черствая и безэмоциональная для подростка, а иногда слишком несообразительная. Хотя, если автор ее такой и задумывал, то получилось))

Спасибо большое, за такую серию книг. Они хороши. Грустно конечно очень, страшно, печально. Но всё равно шикарно. Я сначала читала их в бумажном виде, и не раз. с нетерпением ждала каждую книгу. Потом смотрела фильмы. Они тоже хороши. Теперь вот залпом прослушивала. Благодарю писателя и чтеца. Большое Вам спасибо.

????любимая серия. Читала в детстве, была рада что можно прослушать историю вновь. Укладывая ребенка спать можно окунуться в аудио книгу

хороша также как и в первые разы прочтения)) когда слушаешь, а не читаешь глазами, то внимание фокусируется лучше и некоторые моменты в сюжете стали ощущаться иначе

Вторая часть истории Китнисс Эвердин не менее интересна, чем первая. Также держит читателя в напряжении и заканчивается на самом интересном месте. Я прослушала книгу за 1 день. Отдельно хочется отметить талант чтеца, великолепное прочтение. Спасибо!

Редкостная тягомотина. После незаурядной первой части надеялась на интересное продолжение, но чуда не случилось. Прослушала треть книги: любовные метания вечно несчастной главной героини, высосанные из пальца, меня не зацепили. Похоже на какой-то дешёвый фанфик, пережевывающий события предыдущего романа, действительно кайфового и драйвового. Бросила после первой трети.

Намного интереснее фильма. Читается легко, держит в напряжении, даже при условии, что сюжет известен. Чтец читает отлично.

Потрясающая серия книг «Голоднын игры» . Тот случай, когда, слушая книгу после просмотра фильма, абсолютно все как в первый раз? и рада, что фильм посмотрела раньше книги, потому что мне он принес много удовольствия, а вот после книг, не хочу смотреть больше это кино, так как оно по сравнению с книгами бедновато?

Автор великолепно рассказал всю историю от перыого лица, что безусловно заслуживает особого внимания! Ведь это огромное количество локаций и героев, все переплетается и складывается в огромный шикарный сюжет…и это от первого лица!

Прочтение потрясающее, сначала, действительно, кажется, будто чтец не соответствует возрасту героини, но интонация, передаваемые чувства, мягкость голоса и при этом его твердость в нужных моментах сыграли свою роль! Благодарю!

Книга супер, ещё интереснее, чем фильм. Минус звезда за читку, мне не понравилось - повествование ведётся от первого лица, причём лица молодой девушки, а голос чтицы, извините, староват, и не всегда эмоционально соответствует читаемому. Я бы предпочла, чтобы озвучку перезаписали с кем-то помоложе, это во-первых, и во-вторых, чтице бы сначала про себя прочитать книгу и пометить, где с какой интонацией озвучивать, а не делать это на ходу и наугад.

23 августа 2012
2009