Голодные игры / The Hunger GamesТекст

Голодные игры / The Hunger Games
Голодные игры | Коллинз Сьюзен
Голодные игры | Коллинз Сьюзен
01 февраля 2019, 21:53draco

неплохо, неплохо, а главное – вполне вразумительная цена для книги на английском ( в кои-то веки!).

из минусов – перевод в тексте сносками странный – по большей части касательно имён персонажей, то есть типа Katniss -> Кэтнис.

бессмысленно, имхо.

Заявлен словарь всех слов встречаюшйхся в книге, реально по обьёму – более половины книги занимает ( 800 с чем то страниц в целом), рамположен альфавитно после самой книги – но это ведь не бумага, и использовать сей словарь перелистывая сотни страниц каждый раз на электронном девайсе – более чем неудобно, как по мне.

Вобщем, часть книги призванная разобратся с английским, имхо, весьма бесполезна, но вот английский текст сам по себе неплох, и в меру несложен, как по мне.

Главный персонаж, правда, слабоват духовно, но и в фильме так же.

На удивление оказалось что фильм весьма близок к сюжету книги.

Вобщем, желающим в английском попрактиковатся – рекомендую!

жаль, обоих продолжений на литресе невидно…

Напишите отзыв
Получите 25 бонусных рублей
на ваш счет в ЛитРес.
Напишите содержательный отзыв
длиной от 120 знаков

Рецензии и отзывы о книге Голодные игры / The Hunger Games (2)

31 октября 2019, 17:17nattik07

Книга понравилась. Гораздо интереснее чем фильм. В книге много моментов, которые в фильме недостаточно раскрыты или совсем отсутствуют. Текст читается достаточно легко, но конечно нужен уровень языка не менее Intermediate. Было бы не плохо, если бы были упражнения на понимание и обсуждение прочитанного после каждой главы.