12+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2019 год

12+

Рассказы о китайских иероглифах

текст
PDF
399
450 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Из этой книги вы узнаете, как развивалась китайская письменность. Ее окутывают самые разные легенды, их-то и рассказывают авторы, а заодно объясняют, как именно менялась форма того или иного знака. Это не только интересно, но и полезно: иероглиф запоминается легче, когда известно значение каждой его черточки.Издание предназначено для изучающих китайский язык.

Входит в серию "Поднебесная в рассказах"
Все книги серии

Очень интересная книга. Позволяет окунуться в историю иероглифов, узнать их путь развития и глубже погрузиться в их смысл. Книга написана достаточно простым языком и будет отличным

подарком для того, кто интересуется китаистикой – от школьников до преподавателей. Один минус: одни иероглифы слишком большие и занимают чуть ли не полстраницы, другие – слишком маленькие, невозможно разглядеть. Найти бы баланс) но все равно оценка «пять»!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Из этой книги вы узнаете, как развивалась китайская письменность. Ее окутывают самые разные легенды, их-то и рассказывают авторы, а заодно объясняют, как именно менялась форма того или иного знака. Это не только интересно, но и полезно: иероглиф запоминается легче, когда известно значение каждой его черточки.

Издание предназначено для изучающих китайский язык.

Книга «Рассказы о китайских иероглифах» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 ноября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-906892-62-1
Общий размер:
2.5 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Переводчик:
Формат скачивания:
pdf