Отзывы на книгу «Разрыв. Как пережить расставание и построить новую счастливую жизнь»

Я советую этц книгу каждому, кто переживает разрыв со своей второй половинкой. Если вы в отчаянии, думаете, что жизнь кончена, то поверьте – это далеко не так. Эта книга поможет вам пережить этот этап своей жизни и стать лучше, чем вы были до него.

Отличная книга! Книга-практика. Я только прочла, но уже стало легче. Я ушла от мужа с 2-Мя маленькими детьми и сильно переживаю расставание. Буду делать практику и дополню свой отзыв.

Так как знать но не делать, все равно о что не знать.

Помните, что секрет восстановления после расставания – это сохранение баланса работы над собой: работаем со всем плохим, что мучает нас, – и очищаем себя от него; работаем над всем хорошим – и оставляем его в нашей жизни. Научиться поддерживать себя, одновременно работая над своим горем, – это довольно тяжело, но усилия всегда окупаются.

Мне понравилась книга. Особенно про стадии прохождения горя. Теперь я понимаю механизмы переживаний.

Они предсказуемы, а значит управляемы.

Конечно, прочитав книгу – ты не станешь другим человеком или ты не не перестанешь страдать через неделю. Просто по другому начнёшь смотреть на себя и на свои эмоции и чувства. Лично я разрешила себе проживать все, что чувствую, не чувствуя вину за свои чувства. И это наверное мне помогло быстрее выбраться из переживаний

Я благодарна,что эта книга попалась в кризисный для меня момент, читала с упоением. Книга помогает не только пережить расставание , но и восстановить свою жизнь, я будто заново родилась и начала делать всё чтобы стало лучше

Возможно, эта книга не то, что полностью вытащит вас из тяжелого расставания. Однако в ней есть ряд полезных практических инструментов и советов , которые помогут пережить утрату отношений и вновь вернуться к жизни.

Жаль, что не узнала про эту книгу раньше, 2 года ложных ожиданий, постоянная тревожность, опустошенность, потерянность, прочитав «Разрыв» принимаешь новую реальность, и боль отступает уже с первыми страницами.

Хорошая книга, много полезных советов, примеры из жизни. Конечно, следует отметить, что она не станет панецей, но одной из бутылочек с микстурой для разбитого сердца определнно будет, вкупе с огромнейшей работой по преодолению этого тяжелейшего периода. В книге приводятся конкретные советы и упражнения, помогающие посмотреть на свои прошлые отношения и на саою жизнь со стороны, порой приводя к удивительным открытиям. Книга написана легким и доступным языком. Избегая сложных научных терминов и литья «воды», автор предельно ясно доносит главные идеи. По большому счету, складывается ощущение, что вы находитесь на сеансе индивидуальной психотерапии, что в соотношении цены книги и цены одного приема у хорошего психолога, конечно оправдывает покупку этого издания. Повторюсь, что книга не станет единственным источником вашего исчеления, но займет достойное место в вашем багаже, когда вы отправитесь в этот непростой и долгий путь по возвращению себя и своей жизни.

Отличная книга. Есть над чем задуматься. Открывает глаза на многие жизненные моменты. Следовать рекомендациям в книге и жизнь забьется в другом ключе.

Замечательная книга! Без воды, даны конкретные советы и способы проработки горя, поэтапность действия. Да, есть моменты уже известные, применяя которые не особо помогали, но здесь всё так гармонично и чётко расписано, что уже прочитав книгу кажется, что ты начинаешь приходить в себя после разрыва. Советую к прочтению!

27 января 2021
2009