Отзывы на аудиокнигу «Искусство побеждать. В переводе и с комментариями Бронислава Виногродского»

Как можно в фрагменте для ознакомления дать предисловие переводчика? Хочется же послушать маленький отрывок из самой книги, самого автора! Осталась в сомнениях.

Это базовый материал по стратегии, касающийся не только и не столько военных (для которых его изучение всегда было обязательным в военных училищах). Труд замечательно систематизирует личное взаимодействие в обществе, в разных группах. Для лучшего усвоения не повредит иметь и печатная версия.

Это пожалуй лучший перевод. Конкретно, без лишнего. Советую. Чтец замечательный. Слушаю в машине. Кстати бумажную книгу тоже купил. Пускай стоит)

Великолепная книга. Я в принципе с глубоким уважением отношусь к трудам нашего отечественного китаеведа Б.Б.Виногродского. В данном же издании я бы особо выделил заключительные, авторские, главы, а точнее – заключение этой аудио-книги – в нём даются буквально ключи к пониманию не только самого трактата «Искусство побеждать», но и (что особенно важно) всей даосской литературы… И, конечно, чтец замечательный)!

Настольная книга с 2001 года, за 20 лет перечитал и переслушал десятки изданий на разных языках. Это исполнение – мое почтение!

Слушать удобно и понятно и при увеличении скорости, что тоже плюс для занятых людей.

Спасибо за отличный перевод и чтение!

более развернутая версия гораздо лучше. но для ознакомления с темой подходит. очень много полезного. всем рекомендую данную книгу. спасибо!!!

Хорошая книга. Отличный расказчик. Действительно : Лучший способ победить противника - Победить себя. Книга дает основные векторы для расчета и анализа без разницы в каком ремесле, буд то война, бизнес, личное пространство.

Эту книгу нужно читать в печатном виде и включать аудио только для повторения.

Мысли слишком ёмкие, чтобы воспринимать всю их глубину на слух.

Бронислав золотыми буквами вписал своё имя в историю Российской китаистики, лучший перевод из тех что я читал.Гений нашего времени.

Какая чушь. Не понимаю, как относится военная политика в 19 веке к современному веку. Не понравилось. Фрагмент книги не дал чёткого понимания. Купила- потратила деньги. Впервые пожалела о покупке на Литрес

Олеся Смирнова, А что вы хотели от книги?) эта книга дает основу, руководство так сказать)

05 февраля 2015
2014