Отзывы на книгу «Рим. Роман о древнем городе»

Неплохая книга

Книга для любителей древней истории, довольно познавательная. Читается легко и быстро – отличное чтение для выходных и на каждый день. Поскольку, герои книги, спустя некоторое время, регулярно меняются, то чтение не становится нудным. Достаточно увлекательный и лёгкий роман – всем рекомендую.

Книга-супер!!! Очень интересная,

познавательная, легко читается. Рекомендую всем, особенно любителям истории.Хочется гулять по Риму и сопоставлять эпохи, стили, представлять, как все это было. Хочется продолжения, Рим после Рождества Христова.

Очень интересная подача скучных исторических фактов и имён. История как живая с иногда очень неожиданной переплетений нитью главных героев.

Отличная книга! События древних веков захватывают и не отпускают. Исторические личности приобретают чувства, мысли, эмоции и становяться ближе в понимании обычного человека. Автор проделал грандиозную работу, соединив так много фактов и легенд воедино, картина тех времён стала гораздо прозрачней. Хотелось бы продолжения этого романа. Советую всем.

отменно написанно, легко читается, множество подробностей и фактов из жизни сиятельных римлян без занудства и содержательно, очень выверенный симбиоз исторической монографии и художественности, мне понравилось

Вот это книга! Невозможно оторваться от описываемых событий, кто бы мог подумать что исторические описания будут настолько интересны! Читается легко, очень хорошо написано и переведено. Всем советую, вы точно не пожалеете о потраченных деньгах. И узнаете больше о легендарной истории Рима.

Очень хорошая книга! Поразительный сплав легкого стиля изложения и титанического труда – кропотливо собрать воедино легенды, мифы, детали быта, описания исторических событий и уместить целое тысячелетие на меньшем, чем тысяча, количестве страниц. Основательность этого романа особенно впечатляет, когда читаешь его продолжение, которое сродни зданию, построенному на мощном фундаменте – истории о древнем городе.

Сама книга вполне себе интересна, но читать про «мужскую любовь» в каждой главе совершенно портит все впечатление. Прочитать можно, вполне интересно, но историческим романом его назвать язык не повернется. Хорошо римские полководцы не могут прочесть этого.

Книга Сейлора – это околоисторический роман, больше смахивающий на попытку создать новые легенды о Риме. Изобилует жестокими сценами и что более поразило, так это отсыл автора в каждой главе к мужским причиндалам, причем зачастую – к возбужденным причиндалам. Это улавливается сразу. После прочтения нескольких глав, решил навести справки об авторе этого «романа». И, собственно, пазл собрался. Стивен Сейлор – махровый содомит. В браке с каким-то себеподобным. Получается, что собственные фантазии он зеркалил на страницы своего же писательского рукоблудия. Категорически не рекомендую читать детям. 18+ однозначно.

27 апреля 2016
2007