Отзывы на аудиокнигу «Парадокс Шимпанзе. Менеджмент мозга»

Графомания в чистом виде (в виде литературного шимпанзе), где автор бесконечное число раз повторяет одну и ту же мысль (в виде литературного попугая).

siboilnet Не согласен . Мне эта книга помогла изменить себя . Некоторые критикуют эту книгу за ее простоту и говорят что эта книга ни что иное как вариант «для бедных» книги «Думай медленно , решай быстро» Канемана , но на мой взгляд «Парадокс шимпанзе» не уступает по полезности информации книге Канимана

Управление эмоциями главная тема в нашей жизни. Мы не можем быть счастливыми на понимания своих эмоциональных проявлений, не зная откуда берутся эмоции. Книга про то, что является истинной причиной наших эмоций и что с этим нам делать. Рекомендую всем почитать, точно пригодится!

Интересен взгляд психиатра со стажем на жизненные процессы человека. Было ощущение, что как будто с детьми или с пациентами общается. Так аккуратно, по доброму))) но зато все максимально понятно. Уже в процессе прочтения начала практиковать и понимать, что поведение стало осознаннее. Это отличный показатель для книги на мой взгляд!

очент интересная книга, она помогла многое осознать и достигнуть, поверить в себя и разобраться со своим шимпанзе...............................

очень много воды, необоснованных повторов, каких-то капитанских очевидностей, но при этом есть и некоторые интересные идеи. к прослушиванию могу советовать, если ещё не знакомы с психоанализом фрейда

К сожалению, в нашем менталитете, вообще, отсутствует понимание чувств и эмоций. Мы не знаем, чем отличаются одни от других, а они отличаются. Уж тем более, мы не идентифицируем гнев и злость, обиду и раздражение, радость и удивление и т.д. и т.п.

Книга помогает не только понять, что эмоции существуют, что мы имеем право на любые, и нет отрицательных, они, просто, есть. Ещё она помогает понять, что мешает нам стать успешными и счастливыми. Случается, и очень часто, наши эмоции управляют нашей жизнью.

Эта книга поможет вам увидеть и победить своего внутреннего врага и сделать его лучшим другом!

«Парадокс Шимпанзе» – формула управления мозгом, которая поможет стать счастливым, уверенным в себе, здоровым и успешным человеком.

Прочитав книгу, вы поймете, как работает ваш мозг; научитесь управлять своими эмоциями и мыслями, будете в любой ситуации владеть собой, станете таким человеком, каким хотите.

Читать, наверно, было бы сложно, а слушать легко и удобно.

Я бОльшую часть книги прослушала в дороге вместе с мужем. Теперь, когда вижу, что мужа «захлёстывают» неуправляемые эмоции, напоминаю, как пароль: «Шимпанзееее. Держим под контролем Шимпанзе».

Отличная книга.

позволяет лучше понять себя, как помогать себе, как лучше понимать окружающих.

Простыми словами о сложном.

Рекомендую к прочтению.

Не однозначно. Смысл, идея прекрасная. Начинаешь понимать почему поступаешь именно так, а не иначе. Но потом начала скучать, потому что основная мысль стала понятна к середине книги.

мне книга вообще не зашла

максимально усложненная форма донесения мысли до человека

если слушать на протяжении часа,то уже голову кипит и путаешься

я слушала подобные книги,но они намного легче и доступней,те книги мне понравились

Очень достойная книга, написанная профессионалом!В ней куча полезных практик и инструментов работы с собой ,без дешевых обещаний о том,что вся ваша жизнь перевернется и прочих продающих ходов.Советую всем,кто готов глубоко изучить вопрос психологии мозга!В ней очень много нового материала который раскрывает темы управления собой совершенно с нового угла зрения!

Эту книгу я прослушала дважды,первый раз выполняя домашние дела и слушая впол уха ,мне казалось что она скучновата,но весьма необычна.Второй раз слушала с ручкой и блокнотом и поняла ,что это кладезь полезных знаний, от настоящего ученого,профессора в своей сфере! Я буду к ней возвращаться,т.к в ней много информации для осмысления ,которая за одно прочтение не укладывается!

31 января 2019
2014