16+
текст
PDF

Объем 114 страниц

2019 год

16+

Мифологика

Боги, монстры и герои Древней Греции
текст
PDF
Нет в продаже

О книге

С греческой мифологией знакомы даже те, кто максимально далек от истории и литературы. Ее герои окружают нас везде: музы вдохновляют поэтов и художников, от нас часто требуют геркулесовых подвигов, и почти у каждого есть своя ахиллесова пята… Бессмертные жители Олимпа часто ведут себя как самые обычные люди: влюбляются, ссорятся, ревнуют, плетут интриги. Их истории покруче, чем сюжет «Игры престолов»!Эта книга познакомит вас с 50 главными персонажами греческих мифов – богами, героями и чудовищами. Вы узнаете о знаменитом возвращении домой отважного и хитроумного Одиссея, о бесстрашной Афине, которая любила вмешиваться в ход истории, и о многих других героях. Мифы перемежаются с описаниями реальных исторических событий, создавая цельное впечатление об античной эпохе.Книга станет замечательным введением в увлекательный мир древнегреческой мифологии. В ней нет утомительных и скучных объяснений – только самые интересные факты и умопомрачительно красивые иллюстрации, которые заставят вас по-новому взглянуть на античные сюжеты.Стиль художницы Виктории Топпинг – это сочетание технологических и традиционных техник: фотографии, живописи и коллажей из вырезанной бумаги. Такой подход к иллюстрированию отражает смешение человеческих и фантастических черт у античных героев.Как читать эту книгуКаждый разворот книги – это история одного персонажа из мифологии. Можно читать в любом порядке. А затем положить книгу на журнальный столик в гостиной и вместе с гостями подолгу разглядывать великолепные иллюстрации-коллажи.Для кого эта книгаДля читателей всех возрастов: в восторге будут и дети, и подростки, и взрослые ценители необычных иллюстраций, достойных альбомов по искусству.

Это книга намного круче, чем обычный текст про мифы, который нужно читать в школе. Узнать про мифы получится быстрее и интереснее. Иллюстрации огонь. Понятное и интересное описание богов и подвигов. Печатное издание стоит в разы дороже.

Это – не книга, но блокнот заметок с картинками, который начисто лишен логики. Цельного представления получить решительно невозможно, а уж почерпнуть какие-либо исторические факты тем более. Это сборник неких впечатлений о богах, героях и чудовищах, которые автор счел интересными. Блокнот с заметками, безусловно, украшают иллюстрации. Они забавны и любопытны. Например, Елена как брюнетка. Хотя изображение Химеры – впечатляющий провал) Но это действительно сложный образ. Рекомендовать кому-либо очень сложно.

Эта книга стоит того,чтобы её открыть, заявляю, что буйство красок и орнаментов интерпретаций мифов едва ли оставят Вас равнодушным. Как иллюстратор я получила большое удовольствие от этой книги, при этом едва ли вчитываясь в текст.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С греческой мифологией знакомы даже те, кто максимально далек от истории и литературы. Ее герои окружают нас везде: музы вдохновляют поэтов и художников, от нас часто требуют геркулесовых подвигов, и почти у каждого есть своя ахиллесова пята… Бессмертные жители Олимпа часто ведут себя как самые обычные люди: влюбляются, ссорятся, ревнуют, плетут интриги. Их истории покруче, чем сюжет «Игры престолов»!

Эта книга познакомит вас с 50 главными персонажами греческих мифов – богами, героями и чудовищами. Вы узнаете о знаменитом возвращении домой отважного и хитроумного Одиссея, о бесстрашной Афине, которая любила вмешиваться в ход истории, и о многих других героях. Мифы перемежаются с описаниями реальных исторических событий, создавая цельное впечатление об античной эпохе.

Книга станет замечательным введением в увлекательный мир древнегреческой мифологии. В ней нет утомительных и скучных объяснений – только самые интересные факты и умопомрачительно красивые иллюстрации, которые заставят вас по-новому взглянуть на античные сюжеты.

Стиль художницы Виктории Топпинг – это сочетание технологических и традиционных техник: фотографии, живописи и коллажей из вырезанной бумаги. Такой подход к иллюстрированию отражает смешение человеческих и фантастических черт у античных героев.


Как читать эту книгу

Каждый разворот книги – это история одного персонажа из мифологии. Можно читать в любом порядке. А затем положить книгу на журнальный столик в гостиной и вместе с гостями подолгу разглядывать великолепные иллюстрации-коллажи.


Для кого эта книга

Для читателей всех возрастов: в восторге будут и дети, и подростки, и взрослые ценители необычных иллюстраций, достойных альбомов по искусству.

Книга Стива Кершо «Мифологика» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 декабря 2019
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
114 стр.
ISBN:
9785001464365
Общий размер:
42 МБ
Общее кол-во страниц:
114
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip