12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 13 мин.

2012 год

12+

Другие версии

1 книга
Самое важное

Самое важное

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта аудиокнига – сборник цитат и афоризмов Стивена Кови, которого журнал Time назвал одним из 25 наиболее влиятельных людей в мире. Они взяты не только из его книг, но и из выступлений, статей и интервью. Автор сформулировал правила жизни, которые понадобятся вам для самосовершенствования и профессионального успеха. Истории и цитаты, сгруппированные в соответствии с жизненными принципами Стивена Кови, учат, как не растратить свою жизнь попусту и по-настоящему добиться успеха.Ответственность за собственный успех или провал, осуществление мечты или потерю почвы под ногами зачастую лежит только на нас самих. Все, что случается с нами, ― следствие наших поступков и образа мыслей. Правильное отношение к той или иной ситуации, которому учит книга Стивена Кови, помогает сделать жизненные трудности преодолимыми, а их негативные последствия минимальными.Набор предлагаемых автором этических принципов позволяет разработать четкий алгоритм действий, чтобы направить жизнь в правильное русло. Многие истории дают возможность взглянуть на себя со стороны, понять свои поведенческие ошибки и научиться их не повторять. Книга не имеет возрастных, гендерных, этнических и иных ограничений. Ее тексты лаконичны и просты, но в этой кажущейся простоте кроется великая мудрость бесконфликтного существования в социуме, которой делится с читателями доктор Кови.Стивен Кови (1932–2012) – всемирно известный специалист по вопросам руководства, управления жизнью, преподаватель и консультант по организационному управлению. Обладатель степени МВА Гарвардского университета, докторской степени Университета Бригэма Янга, степени магистра экономики управления. Выдающийся лектор и автор мирового бестселлера «Семь навыков высокоэффективных людей», в августе 2011 года названного журналом TIME одной из 25 наиболее влиятельных бизнес-книг.АннотацияВведениеСлушателюПринцип ответственностиПринцип балансаПринцип выбораПринцип сотрудничестваПринцип смелостиПринцип эффективностиПринцип эмпатииПринцип честностиПринцип лидерстваПринцип обученияПринцип любвиПринцип потенциалаПринцип самодисциплиныПринцип синергииПринцип доверияПринцип истиныПринцип виденияПринцип выиграл-выигралЛюбимые цитатыОб авторе

Повторение - мать учения!

Аудио-книга помогла вспомнить часть забытого из многих книг Стивена Кови. Книга достойная, собрано все лучшее из его постулатов. Тем, кто с Кови еще не знаком, можно посоветовать сначала прослушать/прочитать этот вариант – сборник избранных цитат и идей, а затем уже обращаться к более полному варианту, т.е отдельной книге по соответствующему направлению. Книгу однозначно можно рекомендовать всем, что-нибудь полезное для себя сможет почерпнуть каждый читатель.

Автор паразитирует на своей первой книге о 7 навыках, не более) тезисы полезные, конечно, можно вынести, но не на целую книгу.

Книгу вполне можно было бы озаглавить: «ну, здравствуй, капитан очевидность!» Выброшенные деньги. Если вы читали Кови – ничего нового не почерпнете; если нет – то для вас это будет сборник разрозненных отрывков и полной картины не сложится.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта аудиокнига – сборник цитат и афоризмов Стивена Кови, которого журнал Time назвал одним из 25 наиболее влиятельных людей в мире. Они взяты не только из его книг, но и из выступлений, статей и интервью. Автор сформулировал правила жизни, которые понадобятся вам для самосовершенствования и профессионального успеха. Истории и цитаты, сгруппированные в соответствии с жизненными принципами Стивена Кови, учат, как не растратить свою жизнь попусту и по-настоящему добиться успеха.

Ответственность за собственный успех или провал, осуществление мечты или потерю почвы под ногами зачастую лежит только на нас самих. Все, что случается с нами, ― следствие наших поступков и образа мыслей. Правильное отношение к той или иной ситуации, которому учит книга Стивена Кови, помогает сделать жизненные трудности преодолимыми, а их негативные последствия минимальными.

Набор предлагаемых автором этических принципов позволяет разработать четкий алгоритм действий, чтобы направить жизнь в правильное русло.

Многие истории дают возможность взглянуть на себя со стороны, понять свои поведенческие ошибки и научиться их не повторять.

Книга не имеет возрастных, гендерных, этнических и иных ограничений. Ее тексты лаконичны и просты, но в этой кажущейся простоте кроется великая мудрость бесконфликтного существования в социуме, которой делится с читателями доктор Кови.

Стивен Кови (1932–2012) – всемирно известный специалист по вопросам руководства, управления жизнью, преподаватель и консультант по организационному управлению. Обладатель степени МВА Гарвардского университета, докторской степени Университета Бригэма Янга, степени магистра экономики управления. Выдающийся лектор и автор мирового бестселлера «Семь навыков высокоэффективных людей», в августе 2011 года названного журналом TIME одной из 25 наиболее влиятельных бизнес-книг.

Аннотация

Введение

Слушателю

Принцип ответственности

Принцип баланса

Принцип выбора

Принцип сотрудничества

Принцип смелости

Принцип эффективности

Принцип эмпатии

Принцип честности

Принцип лидерства

Принцип обучения

Принцип любви

Принцип потенциала

Принцип самодисциплины

Принцип синергии

Принцип доверия

Принцип истины

Принцип видения

Принцип выиграл-выиграл

Любимые цитаты

Об авторе

Аудиокнига Стивена Кови «Самое важное» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2015
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2012
Длительность:
2 ч. 13 мин. 18 сек.
ISBN:
9785961441062
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают