7 навыков высокоэффективных людей: Мощные инструменты развития личностиТекст

• Бестселлер
  • Хит продаж
7 навыков высокоэффективных людей: Мощные инструменты развития личности
Читает Юрий Абросимов

Думаю, эта книга способна внести позитивные изменения в жизнь большинства людей. Идеи, изложенные в книге, актуальны для людей любого возраста и профессии.

Я читал эту книгу постепенно, и планирую многократно возвращаться к отдельным ее разделам.

Это именно то чтение, которое способно придать стимул и побудить к решению проблем, формированию нового образа жизни, исполнению желаний.

Моя искренняя рекомендация – внимательно отнестись к этой книге.

Важная и полезная книга

Книга актуальна и сегодня, несмотря на то, что ей уже более 25 лет. Ее необходимо не просто прочитать, а пропустить всю информацию через себя и постараться внедрить. По этой причине я читал книгу 4 месяца, а прочитав ее понял, что где-то через год нужно будет перечитать ее снова. Если Вы хотите сделать свою жизнь организованной, а свои действия понятными и эффективными, то настоятельно рекомендую к прочтению.

Читать и перечитывать. Эта книга не столько о бизнесе, сколько о том, как комплексно подходить к своей жизни, выстраивая ее шаг за шагом в направлении к достижению ваших целей.

Добрая книга, вдохновляющая

Одна из первых книг, которые я читала на заре своей юности. Столько посыла добра я, пожалуй, не встречала ни в одной книге. Оттуда же я впервые узнала о понятии «синергия» – взаимный выигрыш, или как получить то, что тебе надо, никого не обижая. А, наоборот, оставив у «оппонента» сладкое послевкусие победы. Из книги становится понятно, почему одни люди «прозябают», а другие процветают. Очень рекомендую к прочтению.

Одна из полезных книг по саморазвитию. Почему она из полезных, а не из самых полезных? Потому что в наше время столько книг по развитию личности пишутся лишь ради выжимки денег из запутавшихся в жизни людей, что действительно полезных книг с советами, помогающими распутать мысленные нити практически нет.

Вот книга «Семь навыков высокоэффективных людей» является той, которая поможет читателю стать на путь успеха и более четкого понимания мира. Единственное, что от Вас потребуется, так это отнестись к книге весьма внимательно и постараться вдуматься в каждый совет описанный в ней.

Мне книга очень помогла в своё время и сейчас находится на полочке книг рекомендованных для ежегодного прочтения. Очень рекомендую всем!

Интересная книга, одна из первых книг, над которой я задумался всерьез. Рекомендую людям с аналитическим складом ума – узнаете много интересного, вам это пригодится.

раньше листал, интересно, рекомендую изучить. Узнаете много полезного, если сами плохо думаете вам расскажут как думать лучше или как найти того, кто будет думать за вас

Советую почитать, достаточно интересно и необычно, раньше как-то такие вещи не замечал, а следовало бы. Есть действительно интересные замечания.

7 навыков для жизни

Название книги слегка пугало, но суть приятно удивила.

На самом деле книга не столько о бизнесе, сколько о жизни. О взаимодействии людей, об ответственности, о независимости и помощи. После прочтения мне пока не хватает мужества, чтобы отработать каждую главу по предложенным упражнениям.

Сомневаюсь, что кого-то эта книга оставит совершенно равнодушным. Стоит прочесть только для того, чтобы быть знакомым с данной концепцией, нехарактерной для современного мира.

Об этой книге

Книга читается на одном дыхании – поток важных мыслей, которые вроде бы и не просты и понятны, но на которые никто никогда не обращал моего внимания. Перечитывая, законспектировала основные идеи и поделилась ими с моей дочерью-подростком. Идеи автора попали в самую точку! И про лидерские качества, и про проактивность и про взаимозависимость. Образно описываются сложные понятия (например, приставить лестницу не к той стенке и забираться по ней – приведет ли это к намеченному). Очень рекомендую книгу – это классика! Жаль, что не прочитала ее лет 15 назад, скольких стрессов можно было избежать.. Перечитываю отдельные главы в рабочее время, когда есть свободные 15-20 минут. Мобилизует. Рекомендую всем!