Секционный зал номер четыре Текст

16 мая, 23:47vadamask

Прочитал сразу за раз. Очень удобно, что рассказ короткий. В некоторые моменты воображение доводило меня до страха, что в принципе бывает не так часто. Это для меня и есть показатель хорошей книги. Ставлю 5

01 декабря 2018, 23:13a.vashurin

Я так понимаю это не книга, а лишь небольшой рассказ из сбоника коротких произведений. Я как только что познакомившийся с творчеством Кинга (первая книга была «Сияние») начинаю чувствовать приязнь к нему. К его манере письма.

По поводу рассказа. Все время меня не покидало чувство «где то я это видел. Что то знакомое читаю». Держало в напряжении до самого конца.

Рекомендую безусловно. Читается на одном дыхании!

J
29 июля 2016, 22:37Jin Friz

Мужчину (полного тезку снегоуборщика из романа «Сияние») кусает редкая змея во время игры в гольф. Его парализует, он не может пошевелиться и не подает никаких признаков жизни. Его привозят уже в виде «трупа». Врачи готовятся делать вскрытие, а герой рассказа всеми силами пытается показать, что он жив – только его незаметные всхлипывания заглушает музыка Rolling Stones, а доктора увлечены разговором… Между тем, все инструменты для разрезания живой плоти готовы – и мужчина это понимает…