Отзывы на книгу «Оно. Том 2. Воссоединение»

Это произведение очень страшно читать,столько всего непонятного,необъяснимого,завораживающего, интригующе интересного,сплошной кошмар, кровь бурлит,горит красным пламенем в венах,пока не дочитаешь до конца

Все книги Стивена Кинга действуют абсолютно завораживающе. Любители ужасов и мистики по достоинству оценят Оно но больше всего мне нравятся не просто жуткие моменты и страшные сцены, рождающиеся в сознании после прочтения, а что-то совершенно неизведанное, незнакомое, то, что не даст просто забыть и перейти к другой книге. Кинг настолько касается самых глубин сознательного и бессознательного, что после каждой его книги сны отличаются яркостью и полностью сосредоточены на прочитанном.

И пусть вас не пугает объём произведения, оно читается на одном дыхании !

Великолепная книга. После того как стало понятно что такое Оно, стало нестрашно. Но интерес не уменьшился. Жаль что детство уходит и взрослые все забывают.

смотрела фильм, но книга оказалась лучше. больше интересного, больше объяснений, теперь все понятно, потому как после фильма осталось много вопросов.

Классная книга! Прочитала на одном дыхании, как будто целую жизнь с героями прожила.) Даже жаль, что книга закончилась. Рекомендую ее к прочтению всем,кто любит подобную литературу.

Далась ооочень тяжело… начало интересное, идея, но… конец очень сильно подкачал.. на последних страницах, задаешься постоянно вопросом: «что за бред?! Зачем?!».. и с каждой страницей думаешь: « когда же это уже закончится?!»

Поэтому только 3 из 5..

Хорошие книги тем и хороши, что позволяют множество интерпретаций, а это не просто хорошая – великая. Нашла тоже великую, ужастик про семерых сопляков и тварь из канализации. Так то да, но тут каждый видит в меру положенной в него способности видеть, кому И Ника Самофракийская просто крылатая баба без рук и головы. Объясняю коротко, почему великий :

– поднял вопросы, остро актуальные в современном мире, до ОНО бывшие табуированными или просто не принятым к обсуждению: домашнее насилие, гей- тема и гомофобия, отсутствие механизмов защиты от буллинга; сексуальные преступления в отношении детей и подростков;

– привлек к ним внимание диаметрально противоположных общественных групп и слоев, сделал легитимными;

– радикально изменил мир.

Наиболее действенный критерий для определения гения – изменяет состояние общества, после него мир или какие-то его значимые части не остаются прежними. В равной степени подходит как для Кинга вообще, так и для этого романа в частности.

Слушала роман в формате аудиокниги, прочитанной Игорем Князевым, он всегда выше всяких похвал и это дар, следить за развитием которого отдельное читательское удовольствие. Думаю стоит сказать еще об одной грани, в свое время поразившей меня воплощением принципа «талантливый человек талантлив во многом» – музыку для заставок, отбивающих границы глав, написал Игорь, но этой его способностью восхищаюсь со времен «Тобола» (да, я знаю, что исполнял Иван Литвинов, но музыка Князева).

Получил большое удовольствие, читается на одном дыхании, увлекательный сюжет с приятной манерой повествования, не оставит равнодушным ни одного читателя.

Всем, кто читал и полюбил героев из первой части, обязательно нужно прочитать вторую! Кинг мастерски завершает историю, погружая и затягивая нас в уже знакомый мир.

Книга очень понравилась. Читается легко. Невозможно оторваться. Стивен Кинг неподражаем! Он умело сочетает и юмор и мистику и чистый кошмар.

Нет в продаже