Отзывы на книгу «Лавка дурных снов (сборник)»

Потрясающие рассказы!

Книгу «Лавка дурных снов» прочитал за два вечера. Это подборка отличных рассказов, плюс перед каждым рассказом – история его создания. До этого прочитал все изданные на русском сборники рассказов Кинга – и этот ничуть не хуже предыдущих.

В сборнике рассказы разных жанров – и фантастика («УР», «Летний гром»), и драма, есть истории, заставляющие порой и улыбнуться, и сопереживать героям. И несмотря на самые разные эмоции, которые вызывает «Лавка дурных снов», уверен, скучно не будет никому. (Завидую по-хорошему тем, кому еще предстоит прочитать эту книгу Мастера).

Также хочу заметить, что фанатов эпопеи «Темная Башня» (к которым причисляю и себя) рассказ «УР» преподнесет еще один сюрприз… но не буду спойлерить.

В целом – оценка на все 5, никак не меньше.

Классная книга

Мне Кинг всегда нравился тем, что не застаивается в рамках одного жанра. Ужастики его с человеческим лицом ) Книга понравилась, не жалею что приобрел

Книга потрясающая!Все рассказы захватывают дыхание и правда читаешь не переставая.Каждая история побуждает бурю эмоций .Ты буквально влюбляешься в эту книгу

Как всегда очень здорово.

В отличии от длинных романов в каждом рассказе успеваешь за один присест втянуться, «напугаться» и испытать подлинный катарсис.

Отличный сборник. Конечно, некоторые рассказы больше походят на быстрые зарисовки, но тем сильнее их очарование. Смело рекомендую к прочтению.

Эта книга совсем не страшная в классическом понимании . Она страшна в других смыслах и это нереально здорово! Каждая история захватывает и оставляет читателя «переваривать» её. Просто БРАВО!

Отличный сборник и этим всё сказано. Стивен Кинг – моё лучшее знакомство в мире литературы и самый замечательный автор в своём жанре. Советую прочитать его «Долгую дорогу»(другое название «Длинный путь»).

Весьма добротный и очень ровный по содержанию сборник. В моём личном хит-параде сборников Кинга уступает, пожалуй, только «Тьма и больше ничего». Некоторые рассказы настолько глубоки по сюжету, что при благоволении Кинга, могли бы стать повестью или даже романом.

ВАУ, это один из лучших сборников рассказов за всю мою жизнь, каждая история читается на одном дыхании, обязательно приобрету бумажную версию книги и буду перечитывать

Не могу сказать что все расказы зашли. Но в целом впечатление отличное. Цепляет еще Кинг. Удивительно, как человек может работать в стольких жанрах. Да, местами не блестяще, но уровень отличный. Рекомендую.