Отзывы на аудиокнигу «Колдун и кристалл»

Четвертый роман семикнижия « Темной башни» делит поклонников писателя на ненавистников и обожателей этой книги. «Колдун и кристалл» предыстория событий цикла: рассказ об уже сдвинувшемся, но еще не пребывающем в падении мире. О юности Стрелка, о его друзьях, о первой и единственной любви. Практик и ценитель зрелых семейных отношений, Кинг впервые предстает здесь певцом романтической первой любви, и он немыслимо хорош в этой ипостаси.

Интрига романа включает заговор, в ходе которого политическая элита крупного феода (мы бы назвали это автономией или областью) переходит на сторону врага. Наглядно показывает простоту, с какой осуществляются манипуляции общественным мнением. Ставит героев перед необходимостью противостоять двум сотням вооруженных мужчин.

Хорошо, что теперь этот роман есть в формате аудиокниги, прочитанной Игорем Князевым. Его универсальный дар, подходит для передачи широчайшего спектра кинговой прозы, как ничей другой. Работа театра Абуки безупречна, как всегда, а герои magnum opus Кинга, такого немыслимо сложного для экранизации, визуализируются посредством голоса.

Книга классная,а чтец великолепен. Считаю,что к этому циклу нужно приступать людям,подготовленным другими произведениями Кинга,что бы быть готовыми вникнуть в мир Роланда и не разочароваться. Приступаю к следующей книге цикла.

Слушала, слушала и слушала! С интересом, восторгом и восхищением! Удивляясь таланту Стивена Кинга, его умению придумывать такие невероятные вещи и сюжеты, которые написаны четверть века назад и даже больше! А в прочтении Игоря Князева это просто шедевр! Он, несомненно, гениален! Театр одного актера! Да-да-да, восклицание после каждого предложения! Уж такое впечатление оставило у меня это произведение. Когда слушала, я думала, как хорошо, что эта книга моя и через некоторое время, когда немного подзабудется, я снова включу аудио, и буду слушать, слушать и слушать.

Ох, моя любимая часть из цикла Темной башни отдельное восхищение хочу выразить чтецу- Игорю Князеву! Кинг и Князев- это бесподобный тандем

Одна из лучших книг серии. В жанре вестерна. Грустная, нр завораживающая история из прошлого Роланда. Несмотря на романтическую состсвляющую, незатянуто, динамично и интересно. И конечно озвучка – это праздник для души. Спасибо!

Главные герои: Сюзан Дельгадо, Роланд, Катберт, Джейк, Ыш, Сюзанна Дин, Эдди Дин

Сюжет: данная книга является приквелом о приключениях Роланда, когда он был четырнадцатилетним пиздюком. Но начинается книга с момента на котором остановилась предыдущая часть, а именно приключения с поездом Блейном. Где компания забалтывает Чу-Чу, точнее забалтывает его Эдди. И начало книги он вытаскивает своими шутейками. После погибели поезда, Роланд решает открыть своё прошлое ка-тету. И тут начинается душниловка. Когда Роланд встречает свою любовь Сюзан Дельгадо, у них начинаются пиздострадальства.

Если кратко:

Сюзан: – Роланд, чпокни меня.

Роланд: – Я не могу тебя обесчестить.

Сюзан: – Ок, тогда мы больше не увидимся. Спустя время они снова встречаются.

Сюзан: – Роланд, возьми меня.

Роланд: – Сюзанна, я не могу, я не знаю куда письку девать.

Снова расходятся, обижаются друг на друга. Спустя какое-то время встречаются и занимаются сексом. Кто-то удивлен? Я – нет.

Потом там ещё есть сюжетная ветка с бабкой. Которую я считаю правой на 100%. Пришли какие-то пиздюки к ней домой, убили её змею и ушли. Я бы тоже начала им мстить. Нихуя себе. Это так-то был член семьи.

Ещё меня раздражал Катберт, который такой заебись лучший друг, но мечтал чпокнуть девушку друга. Нет бы порадоваться за влюбленных, он такой: «Все потому что она тебя первым встретила, вот был бы первым я». Ах ты, завистливая пизда. Такая твар. Нет ни одного нормального персонажа в данной истории.

Сюзанку, конечно, было жалко, но блин сама такого мужика выбрала.

Концовка меня выбесила больше всего. Потому что там появляется знаете что? Никогда не поверите. Изумрудный город. Да, полностью спизженный Изумрудный город и Волшебник страны ОЗ. Может Стивен Кинг просто фанфик писал изначально? Но кто-то решил, что это заебись произведение и опубликовал.

Книга мне не понравилось. В прошлый раз, когда я начинала читать «Тёмную башню» остановилась на данной книге и снова стало скучно. Мучила книгу практически месяц. Сначала пыталась читать, но психанула и скачала аудиокнигу. Спасибо Игорю Князеву за хорошую озвучку, иначе бы я не осилила эту бредятину.

Одна из самых моих любимых книг Стивена Кинга. Грустная история молодого Роланда, с его потерями, несбывшимися мечтами и чувстве долга. Рассказчик хорошо передаёт настраения, голоса и атмосферу. Мне нравится также музыкалный переход между главами, настраивает лучше на настроение книги. В общем прослушала с превеликим удовольствием:) книга на все времена

Великолепно и грустно. Птички и рыбки, медведями зайки . Плакал как юная девица. Мужчина 37 лет. Хочется ещё разпрослушать.

Отличная озвучка! Чтецу огромное спасибо! И сама книга интересная, фэнтези с элементами вестерна, я бы так сказала. Буду слушать дальше!

я в полном восторге от книги и от чтеца. спасибо большое.

хочу купить все 7 книг для своей домашней библиотеки – это то, что можно оставить для себя во времени и это можно сделать классным подарком

13 марта 2020
1997