Отзывы на аудиокнигу «Кэрри»

С удивлением увидел, что на эту книгу написан всего один отзыв. Книга классная. Сюжет подробно описывает всего несколько дней до, во время и после выпускного в средней школе небольшого американского городка Чемберлена (кстати, вымышленного автором), где разворачиваются кровавые события. Но благодаря таланту Кинга, кажется, что ты прожил вместе с главной героиней Кэрри Уайт всю ее недолгую непростую жизнь. Интересно здесь сыграл литературный прием, когда автор показывает одни и те же события глазами разных героев и даже последующим описанием событий в газетах и пр. В общем, однозначно рекомендую;)

Очень рад появлению данной книги в аудиоварианте, читал давно, понравилась, с удовольствием еще и послушаю историю о девочке телекинетике. Исполнение отличное.

Очень необычная книга. Совершенно не устарела, а ведь была написана 40 лет назад. Жалею, что не начала читать Кинга раньше, казалось, что это лёгкая недостойная внимания литература. Оказалось, что Кинг глубоко думающий писатель.

Прекрасная книга! В моём восприятии это психологический триллер. Глубокий смысл и есть над чем задуматься.До конца не отпускало ощущение, что это было в реальности.

Чтецу – респект! Очень-очень классный. Интонации, нюансы, особые нестандартные фрагменты – все на высшем уровне! Книга тоже понравилась, о ней уже все написали) хороша.

Рассказ «Кэрри» Стивена Кинга, это уже классика. Зная наизусть сюжет из фильмов, которых по моему уже 3 или 4, решила послушать аудиокнигу, и не пожалела. В книге гораздо сильнее переданы вся боль, переживания, страх одного подростка, которую не понимает и не принимает практически вся и все в том числе и собственная мать, и ненависть и злоба других подростков, которые ненавидят всех, кто не такой как все они. Извечное противостояние!

Безумно захватывающая книга!

Еще раз убеждаюсь в том, что Кинг создает по истине живых персонажей, судьбы и действия которых, оставляют след в душе читателя.

Причиной событий, произошедших в Чемберлене, несомненно является одна из самых актуальных проблем, встречающаяся в любых школах и по сей день. Не думаю, что люди, промышляющие подобными подлостями, вообще читают книги, но очень надеюсь, что интересная форма повествования, в которую ее облачил Кинг, и отличный сюжет, привлекут внимание окружающих и заставят задуматься.

Первая книга Кинга, книга которую он выбросил в ведро и если бы не его жена, то мы бы не увидели этого шедевра. Мастер слова и интриги

Стивен Кинг «Кэрри»

Ну что, прочитала я первый у меня (и у самого автора) роман Кинга. Конечно, я такое не читала, по-моему, никогда. Ну вот только «Снеговик» Ю Несбё напомнило….

Во-первых, это ну ооочень кинематографично. Сразу рисуются сцены американского кино в голове. Старшая школа. Самая популярная девушка-блондинка. Девочка-изгой. Парень, у которого нет денег на колледж и работающий в автомастерской… Ну и конечно – выпускной бал, на котором выбирают короля и королеву.

Стивен Кинг, конечно, обладает невероятной фантазией. Такой, которую называют извращённой, что ли…

…..

Она ползла вся в крови с воткнутым в плечо ножом…. Возникла из ниоткуда перед машиной в темноте… взрыв осветил тёмное небо…

….

Короче, будете читать, не отрываясь.

Пытаюсь понять секрет успеха Кинга. То, что отличает от других авторов. Мне кажется, что это способность всколыхнуть в читателе какие-то животные чувства. Например, страх, который мы в обычной жизни не испытываем. Он постепенно заполняет, начинаешь ощущать какое-то шевеление внутри.

И еще – такое стадное – скандировать вместе со всеми гадкие слова…

В общем есть здесь психоэмоциональное воздействие, которое поддерживает читательский интерес.

Буду ли читать ещё? Определенно. Это интересно.

Annochka

Книга о тяжелой жизни подростка. Издевательства одноклассников, сумасшедшая религиозная мамаша, отсутствие друзей, да еще первые месячные! Нелегко пришлось девочке шестнадцати лет. А сколько человек может вытерпеть издевательств и не выплеснуть свою злость на окружающих? Счастья у девочки совсем не было. Только она немного воспрянула, молодой человек пригласил на выпускной бал (кстати лучший парень в школе!). А тут такое... не каждый выдержит.. Представьте себя на ее месте, как бы Вы повели себя? Чтобы было с Вашей жизнью?