18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 05 мин.

1974 год

18+

Другие версии

1 книга
Кэрри

Кэрри

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Маленький провинциальный городок в Новой Англии в одночасье становится «мертвым городом». На улицах лежат трупы, над домами бушует смертоносное пламя. И весь этот кошмар огненного Апокалипсиса – дело рук одного человека, девушки Кэрри, жалкой, запуганной дочери чудаковатой вдовы. Долгие годы дремал в Кэрри талант телекинеза, чтобы однажды проснуться.И тогда в городок пришла смерть…Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань© Stephen King, 1974© Перевод. А. Корженевский, 2013© Издание на русском языке AST Publishers, 2019

С удивлением увидел, что на эту книгу написан всего один отзыв. Книга классная. Сюжет подробно описывает всего несколько дней до, во время и после выпускного в средней школе небольшого американского городка Чемберлена (кстати, вымышленного автором), где разворачиваются кровавые события. Но благодаря таланту Кинга, кажется, что ты прожил вместе с главной героиней Кэрри Уайт всю ее недолгую непростую жизнь. Интересно здесь сыграл литературный прием, когда автор показывает одни и те же события глазами разных героев и даже последующим описанием событий в газетах и пр. В общем, однозначно рекомендую;)

Очень рад появлению данной книги в аудиоварианте, читал давно, понравилась, с удовольствием еще и послушаю историю о девочке телекинетике. Исполнение отличное.

Очень необычная книга. Совершенно не устарела, а ведь была написана 40 лет назад. Жалею, что не начала читать Кинга раньше, казалось, что это лёгкая недостойная внимания литература. Оказалось, что Кинг глубоко думающий писатель.

Прекрасная книга! В моём восприятии это психологический триллер. Глубокий смысл и есть над чем задуматься.До конца не отпускало ощущение, что это было в реальности.

Чтецу – респект! Очень-очень классный. Интонации, нюансы, особые нестандартные фрагменты – все на высшем уровне! Книга тоже понравилась, о ней уже все написали) хороша.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Люди не становятся лучше – только умнее. Они не перестают отрывать мухам крылышки, а лишь только придумывают себе гораздо более убедительные оправдания.

Вы же детьми тогда были, - сказал Томми, - а дети, как известно, не ведают, что творят. Дети даже не осознают, что причиняют кому-то боль. У них нет сострадания. Понимаешь?

Когда в Америке случается что-то важное, кому-то обязательно хочется покрыть все сусальным золотом и украсить ленточками. Чтобы можно было забыть.

Знаешь, какой подарок я тебе приготовила? Это как раз то, о чем ты всегда мечтала. Тьма. И твой бог, который живет в этой тьме.

Девчонки бывают такие стервы, но парни этого не понимают. Они, случалось, попристают к ней и забудут, а девчонки… это продолжалось бесконечно, и я даже не могу вспомнить, с чего все началось. На ее месте я бы просто не выдержала. Нашла бы большой-большой камень и спряталась под ним от всего мира.

Описание книги

Маленький провинциальный городок в Новой Англии в одночасье становится «мертвым городом». На улицах лежат трупы, над домами бушует смертоносное пламя. И весь этот кошмар огненного Апокалипсиса – дело рук одного человека, девушки Кэрри, жалкой, запуганной дочери чудаковатой вдовы. Долгие годы дремал в Кэрри талант телекинеза, чтобы однажды проснуться.

И тогда в городок пришла смерть…

Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань

© Stephen King, 1974

© Перевод. А. Корженевский, 2013

© Издание на русском языке AST Publishers, 2019

Аудиокнига Стивена Кинга «Кэрри» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 сентября 2019
Последнее обновление:
1974
Длительность:
8 ч. 05 мин. 20 сек.
ISBN:
978-5-17-112847-0
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора