Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

18+
текст
PDF

Объем 66 страниц

1982 год

18+

Калейдоскоп ужасов

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Перед вами графическая адаптация культового комедийного фильма ужасов начала восьмидесятых годов XX века: «Калейдоскоп ужасов»! Этот шедевр был создан незабываемым творческим дуэтом – легендарным американским кинорежиссером Джорджем Ромеро и Королем ужасов Стивеном Кингом, которые вдохновлялись классическими комиксами пятидесятых.Сборник «Калейдоскоп ужасов», как и одноименный фильм, состоит из пяти рассказов: классических произведений Кинга «Ящик» и «Одинокая смерть Джорди Верилла», а также трех новелл, созданных Мастером специально для «Калейдоскопа» Ромеро – «День отца», «Нечто, что накроет тебя волной» и «Они всегда лезут к тебе».Что произойдет, если внеземная сила, заключенная в метеорите, попадет в руки обыкновенного деревенского дурачка? Какие напасти ждут неосторожного ученого, дерзнувшего открыть старый сундук, который вот уже добрую сотню лет пылится в чулане под лестницей? Может ли быть что-то страшнее, чем месть ревнивого мужа, узнавшего об измене? Ответы на эти и другие жуткие вопросы ждут вас в «Калейдоскопе ужасов». Обещаем, вы их никогда не забудете…
Ravenclaw

Не стала исключением и эта небольшая по объему книга с яркими и здорово прорисованными картинками и краткими жутковатыми историями на различные темы. Абсолютно каждый эпизод понравился. Читается очень легко и увлекательно. Можно сесть и за 40 минут прочитать все, но зачем? Куда лучше растянуть такое удовольствие. Захотелось посмотреть и фильм честно говоря. Уверена, что понравится))Отдельный плюс-оформление:здесь плотная и добротная бумага, четко пропечатанный текст и море удовольствия от прочтения. Такие страшилки, атмосферные хоррор-сказки. Уже хочется заново перечитать, что пожалуй, и сделаю.

raccoon_without_cakes

Этот маленький комикс, сделанный в духе 50-х - приятный подарок для фанатов Кинга, у которых все есть. Выглядит он просто прекрасно, а истории, хоть и всего на пару страниц каждая, вполне в духе Кинга — цепляют и взывают к потаенным страхам.

Историй 5, но 2 из них особенно запали в душу:

«Ящик», в которомф очередной раз доказывается, что нет страшнее монстра, чем человек, и «Они всегда лезут к тебе» - потому что рычаг страха здесь прост и действенен, особенно на меня — я два года жила в квартире с огромными и не выводимыми тараканами, что появлялись в раковине по ночам.

Комикс оказался идеален для того, чтобы зацепить его с собой в кресло, пробегая мимо книжной полки — времени отнял немного, а послевкусие осталось приятное, в духе детских страшилок и просмотра ужастиков темной-темной ночью.

Book_Town

5 страшилок от Стивена Кинга, которые перенесли на страницы комикса. Автор выступал в роли сценариста и его причастность видна сразу, Король ужасов выдаёт себя с потрохами. Даже обидно, что некоторые из этих историй никогда не увидят свет в виде полноценных романов.

Я смеялся. В голосину.

Если оценивать комиксы по такому критерию, только по ощущениям, то могу сказать, что мы спелись, и время пролетело незаметно.

Рисовка, стиль прямиком из 1950-х. Настоящий раритет. Цветные картинки, неуклюжие эмоции персонажей, чудаковатые монстры - всё прилагается. Не смог оценить, т.к. обожаю современную рисовку, яркую, резкую, насыщенную, без мыла.

Бесило, что герои озвучивают свои мысли. Даже не мысли, а очевидные вещи, которые не нужно озвучивать. Падение со скалы, нужда, необходимость что-то сделать, последние секунды жизни, неуклюжесть и т.д.

Скорее всего, это фишка комиксов, а я просто зря разбухаю. Сделайте мне скидку, ведь я не прикасался к комиксам лет 18.

katomi

Фильм "Калейдоскоп ужасов" я смотрела еще в глубоком детстве - безумно любила, с ужасающим ожиданием жуткого кошмара доставала видеокассету, зловеще стоящую на полке, а после просмотра еще долго тряслась от каждого шороха.

Помню, как с друзьями в ливень собрались на очередной просмотр, а после, когда уже все ушли по своим домам, я, от страха остаться в квартире одной, вышла ждать маму под так и не угомонившийся ливень во двор. Это атмосферное состояние и жуткие эмоции запомнились мне надолго, что означает насколько фильм был хорош и какое впечатление производил.

Не так давно фильм пересняли, придумав новые сюжеты для комикса, но это не сравнится с теми ощущениями, испытанными по просмотру первой страшилки.

Изначально я боялась, что в этих комиксах ужасов не будет схожести с сюжетными линиями того старого фильма. Но оказалось, наоборот: прорисовка и сюжет всё тот же, только кончается намного быстрее :)

Перед нами те же пять историй: 1. "День отца"; 2. "Одинокая смерть Джорди Веррилла"; 3. "Ящик"; 4. "Нечто, что накроет тебя волной"; 5. "Они всегда лезут к тебе".

Самой жуткой для меня историей по-прежнему остается "Нечто, что накроет тебя волной". По всему комиксу читателей сопровождает проводник Страшила, который комментирует происходящее, развлекая черным юмором. Истории действительно незабываемые, как и обещают нам на форзаце. Всем любителям ужасов рекомендую! Возможно, в наше время они покажутся более наивными и менее пугающими, но в любом случае интересными и качественными, как и положено классике :)

Sab39

Хотите пощекотать нервишки, почувствовать, как волосы встают дыбом и по коже бегают мурашки? Тогда вам не сюда, не в эту книгу. Калейдоскоп ужасов - это чёрный ящик, в котором хранится 5 чернушных баек, с язвительным юморком, который поймёт не каждый. Но если вы любитель винтажных ужастиков 40-50х, да ещё и не смотрели фильм 82-го года Джорджа Ромеро, то обязательно прочтите этот комикс, а затем посмотрите фильмец! Итак, старина Стиви сочинил для нас 5 баек-страшилок, которые не вселят в читателя вселенский ужас, но атмосферу жути будут нагнетать несомненно. - День отца. Рекомендовано к прочтению всем родителям. Вы просто обязаны знать на что могут быть способны милые детки, если им не угодить. Ну и, конечно, после этой байки, вы будете профессионально подготовлены к войне между отцами и детьми. - Одинокая смерть Джорди Верилла. Почему-то, эта страшилка понравилась мне больше всего. Такое единение с природой главного героя в конце, что может быть романтичнее) А сама история не менее поучительная, чем первая. Рекомендована для тех, кто любит совать руки куда не следует. - Ящик. Обязательно читать всем ненавидящим друг друга супругов! Эта история подскажет, как избавиться от стервозной жены или муженька, терпеть которого нет больше сил. - Нечто, что накроет тебя волной. Когда страсти накрывают с головой, ни в коем случае нельзя забывать, что в итоге голову модно потерять в буквальном смысле слова. - Они всегда лезут к тебе. Оооо, ну это история хороша для всех ‘любителей’ букашек-таракашек и прочей живности из царства насекомых. Уверена, среди поклонников Кинга таких много) Ну и последняя рекомендация к чтению - конечно же, погружаться в весь спектр этого хоррор-калейдоскопа нужно исключительно в глубокой ночи, где-нибудь за городом, в старом, скрипучем доме. Наслаждайтесь чтением. А я пока пойду посмотрю одноименный сериал.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами графическая адаптация культового комедийного фильма ужасов начала восьмидесятых годов XX века: «Калейдоскоп ужасов»! Этот шедевр был создан незабываемым творческим дуэтом – легендарным американским кинорежиссером Джорджем Ромеро и Королем ужасов Стивеном Кингом, которые вдохновлялись классическими комиксами пятидесятых.

Сборник «Калейдоскоп ужасов», как и одноименный фильм, состоит из пяти рассказов: классических произведений Кинга «Ящик» и «Одинокая смерть Джорди Верилла», а также трех новелл, созданных Мастером специально для «Калейдоскопа» Ромеро – «День отца», «Нечто, что накроет тебя волной» и «Они всегда лезут к тебе».

Что произойдет, если внеземная сила, заключенная в метеорите, попадет в руки обыкновенного деревенского дурачка? Какие напасти ждут неосторожного ученого, дерзнувшего открыть старый сундук, который вот уже добрую сотню лет пылится в чулане под лестницей? Может ли быть что-то страшнее, чем месть ревнивого мужа, узнавшего об измене? Ответы на эти и другие жуткие вопросы ждут вас в «Калейдоскопе ужасов». Обещаем, вы их никогда не забудете…

Описание книги

«Калейдоскоп ужасов» – фильм-антология ужасов 1982 года режиссёра Джорджа Ромеро («Ночь живых мертвецов», «Рассвет мертвецов») по сценарию Стивена Кинга. Он обрёл жизнь на страницах комикса благодаря легендарному художнику Берни Райтсону, а обложку к нему нарисовал удивительный Джек Кеймен.

Это пугающая, полная чёрного юмора дань уважения хоррор-комиксам 1950-х годов. «Калейдоскоп ужасов» подарит вам пять леденящих душу историй от автора бестселлеров по версии New York Times: «День отца», «Одинокая смерть Джорди Верилла», «Ящик», «Нечто, что накроет тебя волной», «Они всегда лезут к тебе». Незабываемые страшилки, которые будут преследовать вас днями и ночами!

Книга Стивена Кинга «Калейдоскоп ужасов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 июня 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1982
Объем:
66 стр.
ISBN:
978-5-17-120498-3
Общий размер:
41 МБ
Общее кол-во страниц:
66
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ