Извлечение троих Текст

-:--
-:--
Читает Игорь Князев
21 июля 2013, 20:31timur-mur

Книга «Извлечение троих» – вторая книга из серии «Темная Башня». Вообще, Стивен Кинг достаточно своеобразный автор. Некоторые из книг достаточно тяжело читаются. Первую книгу «Стрелок» из этой серии начинала читать 2 раза.... пришлось перечитать первые главы, чтобы вникнуть… Но чем дальше читаешь, тем все больше и больше захватывают эти книги. «Извлечение троих» дочитывала уже под утро – не могла оторваться.

05 ноября 2014, 00:00oz_57EA965D6

Поразительно... но теперь С.Кинг мой любимый автор))

Я пыталась читать С.Кинга лет 20 назад… не пошло. «Сияние» не бросила только потому, что всегда дочитываю начатое. Но затем в 2003 году я прочитала его автобиографическую «Как писать книги» и, сделав для себя вывод, что это чрезвычайно остроумный автор, решила, что когда-нибудь дам ему второй шанс. И, вот, это время пришло – мне в библиотеке попался «Стрелок» (первый роман из цикла «Темная башня»)

По-началу повествование мне напоминало бессмысленный бред (я поклонница романов, которые можно представить рядом с чашкой чая и кексом, с котом/щенком и вязанием). И, если бы не остроумное предисловие, в котором автор объяснил как ему пришла идея романа, я бы вообще книгу бы вернула назад. Но страница за страницей и я воочию увидела Франко Неро в роли Джанго (не путать с фильмом Тарантино), тащащего гроб по грязной улице, в одиночку убивающего десятки врагов, стреляющего даже переломанными руками…

Короче я подсела на «Темную башню». Читаю сейчас третью книгу цикла «Бесплодные земли», от «Извлечение троих» – второй книги в бешеном восторге (тоже, кстати, не плохо сочеталась с чаем)))

12 ноября 2018, 22:36mshvez

Начало чтения книги проходило с изрядной долей скепсиса, унаследованного от первой части, «Стрелок». Если бы и здесь продолжалось бесконечное унылое странствие Роланда по его опустошённому миру, даже до середины вряд ли бы дочитал. Но, вуаля! Уважаемая публика: перед вами совсем другой коленкор, как говорят у нас в Одессе. Роланд три раза проникает в мир «почти современной» Америки. И вот Извлечение №1 – история Эдди, продвинутого наркомана. Кинг умудрился уже в этой 1/3 книги поработать в лучших традициях «крутого детектива», этакого мафиозного боевика. Читается влёт, взахлеб. И персонажи-то какие колоритные! Малость, правда, стереотипны – этакий итальяно «крестный отец» и его бандито-гангстерито-команда. Но выписано ярко, зримо. Как будто пролистываешь хороший комикс. Комиксы никогда особо не любил, но вот в таком исполнении начинаю понимать, в чем у них весь цимус :) . Не буду спойлерить и раскрывать сюжетные ходы, но Кинг удачным способом вводит/выводит Роланда в наш мир – и этот способ сам по себе дает дополнительную интригу к происходящему с героями.

Вторая часть, с Одеттой и Деттой Холмс – тоже не подкачала. Можно сказать, что Кинг слегка перебарщивает в выборе будущих попутчиков стрелка. Это, мягко выражаясь, не совсем обычные люди, каких на улице города встретишь десяток в каждую минуту. Подумалось – почему бы было не взять просто «маленького человека», какого-нибудь офисного клерка, и пусть бы Стрелок с ним замутил своё Предназначение. Но автор верен себе и не вторгается на чужое поле – проблемы «маленького человека» оставляя русской классической литературе. Выбрав таких необычных персонажей в компанию Стрелка, Кинг заваривает кашу погуще, сдабривая её катализатором дополнительного читательского интереса. И это, по-моему, оправдывается!

Резюме: после первой книги, «Извлечение троих» на порядок лучше – и по стилю, и по сюжету. Не пожалел, что поверил автору и решился продолжить чтение цикла.

23 сентября 2013, 17:10alexfess2

Что такое «Стрелок», первая книга «Тёмной башни», в масштабах всего цикла? Это пролог и первые главы, вступление, которое не способно дать полное представление о вселенной «башни». Самое интересное начинается во второй книге «Извлечение троих». Лишь начав читать её, понимаешь, что происходящее с героем намного масштабнее, загадочнее и увлекательнее, чем представлялось ранее.

Стрелок продолжает свой путь к Тёмной башне, но тропинки, ведущие его, становятся куда запутаннее, ибо путь к цели Стрелка пролегает не только в пространстве, но и во времени.

20 марта, 16:29designerfake

"Извлечение троих" я просто проглотила. Захватывающая история полная разношерстных героев. Очень в этом плане она напомнила мне любимое «Противостояние». Темная башня это ураган который с каждой книгой тебя все сильнее захватывает.

L
02 февраля, 12:41LediFantasy

Шикарное продолжение!

Когда читала первую книгу серии «Тёмная башня» думала, что она безумно интересная, но, лишь читая вторую книгу, поняла: «Вот она история!».

В этой части сюжет сюжет раскрывается гораздо больше, и, как часто бывает в таких больших сериях книг, сама настоящая история начинается лишь сейчас.

Я просто влюблена в книги «Тёмная башня»!

12 октября 2017, 22:40vk_41512258

Извлечение троих на много лучше первой книги. С самого начала ты окунаешься с головой в этот том, очень трудно оторваться. Если в первой книге были моменты, которые понимались не сразу, то здесь такого нет.

18 сентября 2017, 18:17ghiltsown

Интереснее чем первый том, приятно читать. Есть моменты где трудно не засмеяться. Заканчивается как сериал. Берусь за 3 том. Есть хорошо записанные аудиокниги по этому произведению.

08 сентября 2017, 11:00olivera

значительно интереснее первого тома, но стиль раннего Кинга в этой книге раскрывается во всей своей «красе». очень много сексуального подтекста, обставленного отвратительными метафорами будто написал всё это озабоченный подросток, очень много грязи и непристойностей, которые совершенно не к месту. очень многие мысли героев и их поступки умышленно опошливаются автором, из-за чего не понятно, кому нужно переживать. да и, вообще-то, ни один из персонажей не кажется хорошим, возникает даже ощущение того, что автор намеренно старается показать своих героев с плохой стороны. зачем? не понятно. ну да ладно, посмотрим, что там будет в следующих книгах.

13 августа 2014, 19:10andy1CAF057BBA7F

уж не знаю от чего вы тут так все балдеете!!

стрелка прочитал быстро и легко…но вторая часть!!!…поймал себя на том что пролистываю десятки страниц и не теряю нити…все эти долгие и нудные рассуждения…описание переживаний…философствования реально утомляют