16+
текст

Объем 660 страниц

2006 год

16+

Другие версии

1 книга
История Лизи

История Лизи

текст
3,8
2608 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лизи любила своего мужа Скотта, известного писателя, алкоголика и сумасшедшего, несмотря ни на что. Она всегда пыталась защитить его от монстров и кошмаров, следующих за ним по пятам, но однажды ей это не удалось. И сейчас, после смерти любимого, Лизи решила пойти по его следам с самого детства, увидеть его мечты и страхи, узнать, почему он стал писателем. На этом пути ей предстоит столкнуться со страхом, тоской и болью невообразимой величины и, может быть, даже встретиться лицом к лицу с настоящей опасностью…Читать онлайн или скачать роман знаменитого Стивена Кинга «История Лизи» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Я не знаю, почему, но эта книга Кинга мне нравится больше всех остальных его произведений (а я читала почти все, в т.ч. и Темную Башню). В «Истории Лизи» столько любви, столько тоски по ушедшим, столько теплоты. Она создаёт ощущение Внутреннего Покоя (фанаты Мор.Утопии меня поймут) – как будто человек, которого потеряли, всё ещё с нами, мы удерживаем его силой мысли, будто он не умер, а всего лишь ненадолго вышел из комнаты. И ты по-прежнему слышишь отголоски его шагов где-то в пустых коридорах времени.

Совиса, детка.

Бул. Конец.

Книга, в некоторой степени неплохая, но,как мне показалось, нудноватая, её прочтение затянулось у меня очень на долгое время, по сравнению с другими произведениями Кинга,которые я прочитал. Никаких таких моментов,при прочтении которых,можно испытать острые ощущения, мне не встретились.

На вкус и цвет, товарищей,конечно нет, но я лично, не могу поставить самую высокую оценку. Да стиль Кинга, конечно, узнается, но не более того. В общем и целом, не в восторге.

"История Лизи"

Великолепная книга! Ещё и ещё раз понимаешь: все страхи внутри нас. Обожаю Кинга за достоверность передачи человеческих эмоций, за подробность мелочей, за любовь к жизни, детям, животным. Спасибо!

Первая книга автора, которую я осилила с трудом. Особенно первую половину. Вторая читается легче. Так что следует набраться терпения

Альтер Стивен Кинг

Мне очень понравилась книга, буквально зачаровала. Она не из ужастиков, а именно из наблюдений Стивена Кинга за жизнью, если можно так выразиться. Я очень люблю его такие произведения. Вдруг подумалось, а ведь и он когда-то тоже умрет…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Лизи любила своего мужа Скотта, известного писателя, алкоголика и сумасшедшего, несмотря ни на что. Она всегда пыталась защитить его от монстров и кошмаров, следующих за ним по пятам, но однажды ей это не удалось.

И сейчас, после смерти любимого, Лизи решила пойти по его следам с самого детства, увидеть его мечты и страхи, узнать, почему он стал писателем. На этом пути ей предстоит столкнуться со страхом, тоской и болью невообразимой величины и, может быть, даже встретиться лицом к лицу с настоящей опасностью…

Читать онлайн или скачать роман знаменитого Стивена Кинга «История Лизи» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Описание книги

Кошмар, всю жизнь преследовавший знаменитого писателя Скотта Лэндона…

Кошмар, который достался в наследство ни о чем не подозревающей жене Лизи.

Как погиб ее муж?

Как он жил?

Откуда он черпал идеи для своих романов, кажущихся уж слишком реалистичными?

С какими силами он заключил тайный союз?

Чтобы ответить на эти вопросы, Лизи предстоит совершить путешествие в самое сердце Тьмы…

Больше интересных фактов об этой книге и ее экранизации читайте в ЛитРес: Журнале

Книга Стивена Кинга «История Лизи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 июня 2014
Дата перевода:
2007
Последнее обновление:
2006
Объем:
660 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-081608-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip