Отзывы на книгу «Игра Джералда»

Когда мужик так разбирается в женской психологии… «Последняя игра Джералда», «Долорес Клейборн», «История Лиззи». А отдельные пассажи в других книгах, в «Темной башне»: мать Роланда, его единственная любовь Сьюзан – как прописааны. А глава «Беверли уходит из дома» в самом страшном романе «Оно» – стоит многих «пособий» по психологии… Читайте С. Кинга, Великого и Ужасного, наслаждайтесь еще и еще. Та же «Последняя игра Джералда» – как такой сюжет вообще можно было придумать. Класс!

Эту книгу хорошо читать ночью. Я вот на даче ее читала, когда в дверь постучали, чуть со страху не умерла. Так погрузилась в разношерстные кошмары преследовавшие прикованную к кровати девушку, что не смогла отличить реальность от вымысла. Нагнетание обстановки в книге еще то. Автору удалось создать напряженную атмосферу, которая захватывает с первой страницы и не отпускает до конца.

Игра Джеральда для меня самая не приятная и одновременно самая впечатляющая из Кинга. Она не относится к моим любимым произведениям автора, но книга очень сильная. Перечитывать ее точно не хочется. Оставляет тяжелое грязноватое послевкусие.... Очень психологически изощренная… 100%погружение в нездоровый мир главной героини, словно под гипнозом… Кинг виртуоз жанра

Как не старалась, так и не дочитала книгу до конца. Очень скудный сюжет. Почти всю книгу главная героиня лежит на кровати и размышляет о прошлом. Не сравнится с другими книгами Кинга, которые я читала.

Очень скучно было читать всё, что говорят голоса в голове у героини. Больше половины книги читала между срок. Не советую к прочтению

Честно говоря, книга не впечатлила. Нудно. Хотелось большего развития событий.. добавить мистики, персонажей.. Как например а Мареновой розе или Истории Лизин…Как то скучно для Кинга мне показалось.

Безусловно, не самая моя любимая книга Кинга, но было очень интересно, чем же закончится история, поэтому читала на одном дыхании, но, если честно, пролистывала много разговоров между внутренними голосами героини. А это полкниги. И удивлена тем, как события всего пары суток можно растянуть на целую книгу, держа читателя в напряжении. Думаю, это триллер. Твёрдая четвёрка, однозначно.

Очень затягивает. Будто окунаешься в жизнь этой героини. Понимаешь, что все моменты в книге реальны и это не просто триллер а настоящая жизнь, где человек справляется со всем один.

Если вы любите почитать страшилки, пощекотать себе нервы и поиграть с воображением, то однозначно стоит прочесть эту книгу. Кинг – мастер ужасов в целом, но зачастую забыть, хоть и мастерски, но все же придуманных монстров легче, чем эту историю, которая страшит своей реалистичностью и вполне себе потенциально настоящих персонажей, сотканных из потенциально возможных сюжетов и событий реальной жизни. Страшно, качественно и местами противно, как и все кинговские книги)))

Описание книги зацепило сразу, люблю истории про выживание, эскейпинг, а также борьбу с собой и своими внутренними демонами. Здесь сошлось всё. Кинг, как всегда, очень психологичен. История на мой взгляд вышла цельная и завершенная, с идеальной концовкой. Единственный минус – первая половина книги показалась затянутой, но это окупается полным раскрытием личности и истории главной героини. Рекомендую к прочтению.

Нет в продаже