Отзывы на книгу «Иерусалемов Удел»

Вышел сериал по этому произведению с Э.Броуди. Захотелось сначала прочитать. Оторваться невозможно, настолько образно описан дом, природа. Жанр (письма главного героя0 дает полное ощущения присутствия и нарастающее чувство ужаса.

Повествование ведётся через письма главного героя, адресованные старому другу. Сюжет вертится вокруг места, вынесенного в название рассказа. Как отдельное произведение данный рассказ давольно скомканный, но атмосферный. Нужно учитывать, что данному месту посвящено ещё несколько произведений Кинга.

Великолепное подражание Лавкрафту. Читается на одном дыхании. Рекомендую любителям «викторианских» ужасов. Атмосферно, изящный язык.

было весьма интересно, хоть и не в обычной кинговской манере, как по мне. скорее нечто лавкрафтианское. удивительным образом эта повесть постепенно продолжается в последующих историях об этом городе.

Перед просмотром сериала по мотивам этого рассказа, решила сначала ознакомиться с первоисточником. Что ж, захватывающе, мурашечно, интересно! Все в стиле стивена, однозначно стоит читать)

35,40 ₽59 ₽
−40%