Отзывы на книгу «Дело Ватсона»

Шерлок Холмс бессмертен!

Блестящий рассказ! В наши дни очень многие авторы стремятся приложить руку к развитию «холмсианы», но для меня этот рассказ Кинга стоит особняком. И даже не потому, что главным героем здесь является доктор Ватсон, а Холмс выставлен в довольно непривычном свете. Нет, для меня ключевое отличие этого рассказа от множества других литературных стилизаций «под Конан Дойла» – это драматизм ситуации и яркость персонажей, даже второстепенных. Впрочем, у Кинга по-другому и не бывает. Рекомендую прочесть и любителям творчества Кинга, и поклонникам Холмса!

Очень интересный рассказ про замечательных и незаменимых Шерлока Холмса и Доктора Ватсона. Ну и конечно же, про сыщика полиции, без него было бы не так интересно.

Странно описаны отношения Холмса и инспектора Лестрейда, сложилось впечатление, что между этими двумя куда больше химии нежели между вечными компаньонами Холмсом и Уотсоном. Но все же это коротенький рассказ хорош, но не более.

Прочитав недавно книгу «Тайна красного чемодана» Анри Магога, сразу же вспомнил произведения славного Артура Конан Дойля про гениального сыщика всех времен и народов. В свое время я познакомился со всеми ( а может и нет) рассказами про Шерлока Холмса, написанные отцом-основателем этого героя, и буквально в поисках подобных классических детективов, наткнулся на «Дело доктора Ватсона». Как же я был удивлен, обнаружив, что этот рассказ написал ни кто иной, как сам король ужасов. Я не являюсь ярым фанатом творчества Кинга, так как попадались произведения, и проникнувшие до глубины души, и не задевшие ни единой струнки моих чувств. Буквально из чистого любопытства, я решил прочесть «Дело доктора Ватсона» и сравнить одного Великого писателя с другим. Как я и ожидал, выиграл.

Нет в продаже
30 ноября 2012