16+
текст

Объем 620 страниц

1982 год

16+

Четыре сезона

Сборник
текст
4,5
5255 оценок
Нет в продаже

О книге

Стивен Кинг – писатель, любящий традиции. И одна из них – это публикация сборников, неизменно состоящих из четырех повестей. «Четыре сезона» стал первым таким сборником. Его заглавная повесть «Рита Хэйворт и побег из Шоушенка» легла в основу легендарного фильма Фрэнка Дарабонта с Тимом Роббинсом и Морганом Фриманом в главных ролях.Здесь каждое произведение – небольшое путешествие, тон и настроение которому задает определенное время года…Весна – и невинно осужденный человек приговорен к пожизненному заключению, однако пока в нем живет надежда – он будет шаг за шагом претворять в жизнь свой гениальный план побега.Лето – и в маленьком городке старшеклассник Тодд Боуден становится одержим темным прошлым старика по соседству, постепенно становясь его учеником.Осень – и четверо изнывающих от скуки подростков бредут сквозь темный, бесконечный лес, чтобы посмотреть на труп.Зима – и пожилой врач начинает удивительный рассказ о сильной женщине, решившей одержать победу над смертью.

Замечательный сборник рассказов.

Особенно интересными нахожу «метод дыхания», «тело» и, конечно, знаменитый «Побег из Шоушенка»

Рассказы захватывают, интригуют и задевают за живое

Есть и моменты, леденящие кровь, и тёплые эпизоды, вызывающие ностальгию по временам, в которых тебя даже не было.

Стивен Кинг-талантливый прозаик

Рекомендую!

Интересный сборник. Обложка сразу напомнила о фильме, который я смотрела несколько лет назад. Интересное деление историй по временам года. Герои преодолевают трудности и ты как читатель становишься свидетелем происходящего. Прочла все истории сборника и была приятно обрадована покупкой.

Ну, насчет "Побега из Шоушенка" могу сказать следующее - фильм лучше. Насчет всего сборника - читать можно. Но второй раз перечитывать, наверное, станут далеко не все.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Стивен Кинг – писатель, любящий традиции. И одна из них – это публикация сборников, неизменно состоящих из четырех повестей. «Четыре сезона» стал первым таким сборником. Его заглавная повесть «Рита Хэйворт и побег из Шоушенка» легла в основу легендарного фильма Фрэнка Дарабонта с Тимом Роббинсом и Морганом Фриманом в главных ролях.

Здесь каждое произведение – небольшое путешествие, тон и настроение которому задает определенное время года…

Весна – и невинно осужденный человек приговорен к пожизненному заключению, однако пока в нем живет надежда – он будет шаг за шагом претворять в жизнь свой гениальный план побега.

Лето – и в маленьком городке старшеклассник Тодд Боуден становится одержим темным прошлым старика по соседству, постепенно становясь его учеником.

Осень – и четверо изнывающих от скуки подростков бредут сквозь темный, бесконечный лес, чтобы посмотреть на труп.

Зима – и пожилой врач начинает удивительный рассказ о сильной женщине, решившей одержать победу над смертью.

Книга Стивена Кинга «Четыре сезона» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 мая 2022
Последнее обновление:
1982
Объем:
620 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-136555-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip