Отзывы на книгу «Четыре сезона (сборник)»

Без мистики. Другой Кинг

Безусловно – это прекрасное чтение для тех, кто еще не читал Стивена Кинга.

В книге собраны не новые произведения, все они написаны достаточно давно, три уже экранизированы. Тем не менее, с удовольствием перечитала повести еще раз. И очень завидую тем, кто только открывает для себя этого писателя. Несмотря на то, что мало найдется людей, не смотревших «Побег из Шоушенка», повесть читается без оглядки на фильм. И даже если вы смотрели фильм, стоит прочитать первоисточник. Разочарованы будут только те, кто ждет ужасов, конца света, нашествия инопланетян и прочих «детей кукурузы». В этом сборнике их нет. Все очень реалистично и достаточно драматично. Читайте!

4 повести, достойные внимания. Шквал эмоций, от переживания до отвращения, от безразличия до ненависти. Самый понравившийся «Метод дыхания». Наименее тронувший «Тело». О «Побеге из Шоушенка» и так всем известно. И запомнившийся, но отталкивающий рассказ «Способный ученик».

Под одной обложкой собрано четыре совершенно разных произведения. Я купила сборник только из-за повести «Побег из Шоушенка», она безусловно заслуживает 10/10! Но с каким удовольствием я прочла и остальные произведения, у Кинга мне больше нравится все более реалистичное, поэтому этот сборник вызвал только восторг. Советую всем, кто хочет прочитать что-то более близкое к нашей настоящей жизни.

Прекрасный сборник с разными, но удивительно блестящими рассказами. 4 сезона – идеально подходит это название. Я чётко ощутила все времена года, отнесенные к каждому из рассказов. Читается на одном дыхании, а уж какие мурашки появляются в некоторые моменты… Ух!

3 новеллы и один рассказ («Метод дыхания» из-за краткости сложно отнести к новелле) в одном сборнике. Никаких крыс, кишок и потустороннего – только увлекательное напряжение, с которым Кинг хватает читателя и держит до упора.

"Тело" – особенно врезался в память. По глубине замысла и уровню сентиментальной ностальгии не хуже близкого по духу «Благослови детей и зверей» Свортаута, но самое удивительное – насколько классно Кинг передает дух мальчишеских приключений – близко и понятно.

Остальные произведения в сборнике тоже хороши, в общем, очень удачная подборка.

Три из четырех рассказов хороши. Первых два – шедевры, третий не понравился, четвертый – вполне не плохо, хотя бы читать интересно. Тело еле осилил.

отличный сборник, первые три произведения – любимые

побег из Шоушенка – настоящая классика.

"Способный ученик" до дрожжи

"Тело" поразило своей атмосферой, Кингу получилось передать всю жуть, как в и «Способном ученике» собственно))

Как всегда Кинг великолепен. Нет в этих повестях чего то сверхъестественного. Ровное размеренное повествование. Какая то даже обыденность происходящего. Но от этого драма повествования становится только пронзительнее.

Это слишком хорошая книга, чтобы писать к ней дополнительные лишние дифирамбы и комплименты. Истинное удовольствие на этих страницах.

Про повесть «Тело» могу сказать, что оно показывает, что случается с теми «крутыми» ребятами в школе, когда они вырастают. На примере того же Туза можно сказать, что ничего особо хорошего. Жизнь на подработках без стабильного заработка во взрослой жизни это не весело, так что не нужно растрачивать свою энергию на то, чтобы показаться крутым для окружающих.

Нет в продаже
06 июня 2014