Отзывы на книгу «Бука»

Моё мнение о рассказе С.Кинга "Бука" ("The Boogeyman")

Симпатичный психологический рассказ-страшилка с несимпатичным (на мой взгляд) героем, который из-за собственной чёрствости, спесивости и трусости теряет своих близких. Финал мне не очень понравился – какой-то невнятный, но в целом рассказ неплох, рекомендую к прочтению.

Берегите тех, кого любите! Будьте чутки и внимательны к ним!

Рассказ из самого первого сборника, вышедшего в то время, когда Кинг был еще только начинающим обретать известность автором. Может быть поэтому мне это произведение кажется не столь замысловатым и изящным, как более поздние работы. Основан он на одном из самых распространенных детских страхов.Осмелюсь предположить, что некоторые моменты в описании главного героя Кинг «списал» с самого себя. Рассказ читается очень легко, на одном дыхании. И несмотря на вполне определенную, на первый взгляд, развязку (что, как правило, не характерно для этого писателя), автор все же оставляет нам простор для фантазии.

В детстве данный рассказ серьезно напугал, в первую очередь неожиданной концовкой. Одно из лучших коротких произведений Кинга.

обожаю этот рассказ Кинга! люблю его перечитывать и снова, и снова ощущать холодок и мурашки при чтении последнего абзаца! А двери чуланов будут пугать еще очень долго))

однозначно не для слабонервных ☺ я прочитала на ночь, ну, для пущего эффекта) очень даже ничего. жаль, что это только рассказ, а не целая книга история впечатляющая

Очень понравился рассказ. Читается легко. Концовка довольно неожиданная (хотя что ещё можно было ожидать от гениального автора..?!)))

Произведение небольшое, читается легко. Стиль, сюжет, герои – все по Стивену Кингу. В рассказе мы знакомимся с Лестером Биллингом, напуганным и убитым горем отцом семейства, который рассказывает о смерти своих детей. Сюжет держит в напряжении до самого конца. Концовка неожиданная

Небольшой рассказ Стивена Кинга о человеке, который попадает на прием к психотерапевту, чтобы выговориться. А беспокоит его последовательная смерть троих своих детей. Накануне смерти дети кричали и плакали, показывая на шкаф…

На мой взгляд, один из лучших рассказов Короля ужасов. Причем в отличие от многих других своих произведений здесь автор следует заветам «брадобрея» Уильяма Оккама и не плодит побочных (а где-то и лишних) деталей и сюжетных ответвлений. Может быть, именно поэтому при первом прочтении становится действительно жутковато… Отдельных теплых слов заслуживает переводчик, выбравший из всего многообразия русскоязычных названий страшилищ очень точную (прежде всего, эмоционально) аналогию заморского The Boogeyman.

Нет в продаже
30 ноября 2012