Отзывы на книгу «Теория всего. От сингулярности до бесконечности: происхождение и судьба Вселенной»

Потрясающие знания и теории. Эта книга лучше тысяч книг по бизнесу или художественных конвейерных страданий хомячков в издательствах. Потому что она ищет ответ на главные вопросы, которые беспокоят наши умы с ранних лет жизни. Да даже если перенести эти теории на наш быт, все становится на свои места. Неудачи в бизнесе, в самоконтроле? Просто потому, что система держит вектор на неупорядоченность. В этом вся наша вселенная. Это и есть бог, которого ищут все религии, это и есть тот самый абсолют, высший разум – наша вселенная с её законами и её великий архитектор. Книга написана живым доступным языком, лишь едва сдобрена понятными терминами квантовой физики. Горячо рекомендую поклонникам научпопа.

Воистину Вселенная прекрасна и богата научными знаниями. Купив эту книгу вы не пожалеете,но нужно понимать,что написал её физик-теоретик,а значит не все будет понятно для обывателей! Но никогда не поздно начать знакомство с книгой! Но эта книга о чёрных дырах,большом взрыве,вселенной(её начале-будущем-и конце) научно-популярная литература имеет право быть на полке!

Добрый день, книжный червь! Пришёл в библиотеку, книжный магазин или увидел на полке у друга книгу Стивена Хокинга «Теория всего». Первая мысль : «Слава Ктулху! Наконец я во всем разберусь!» Спешу огорчить. Для понимания данной книги необходимо обладать хорошим багажом знаний касательно теоритической физики. В противном случае чтенее данного произведения не даст ответов ни на один из возможных вопросов о мире. Рекомендуется тем, кто хочет найти стимул для изучения мира.

Теории всего вы в ней не найдёте.

Книга хороша, если вы не читали книгу «краткая история времени» Стивена Хокинга, 1988. По сути то же самое, небольшое отличие в виде дополнительных иллюстраций и уточнений. Та книга показалась более подробной, чем эта.

Интересная книга, которая не просто занимает время, но и рассказывает о вселенной. Полезна для общего развития, но простым чтение не будет. Достаточно большое количество специфичных терминов и знаний, которые не хранятся в голове у каждого человека. Частенько придётся гуглить, чтобы понимать о чем пишет автор и как происходят те или иные процессы.

Потрясающе, захватывает похлеще фантастического романа! Простое и понятное повествование с описанием, несмотря на обилие научных терминов. Трудно осмыслить масштаб Вселенной, но как можно об этом не задумываться?…

Прочитала из-за уважения к гению Стивена Хокинга и большого желания познакомиться с его работами. Потрясающе интересно, даже несмотря на то, что половина текста - непонятна :-). Открыла для себя пару абсолютно новых тем, теперь сойду за умного человека в разговоре :-). Сложилось впечатление, что люди придумали физику только для того, чтобы хоть как-то объяснить то, что они видели вокруг себя.

Всё-таки книга сложна для «рядового» читателя – нужно обладать недюжинными значениями в области физики.

Но, для общего развития – очень полезно.

Книга достаточно на широкий круг читателей, написано очень интересно, коротко, в большинстве случаев понятно. Некоторые примеры можно даже зачитывать детям о происхождении вселенной. Автор доступно пытается изложить своё понимание происхождения вселенной, попутно обращаясь к истории и великим умам человечества.

Отличная книга! Люблю читать Хокинга перед сном, осознание масштабов вселенной успокаивает и избавляет от тревожности. Приходит понимание насколько мои проблемы незначительны.

24 декабря 2017
2006