Теория всего. От сингулярности до бесконечности: происхождение и судьба Вселенной Текст

Теория Всего | Хокинг Стивен
Теория Всего | Хокинг Стивен
S
09 января 2018, 23:21SASHA86PRO

Воистину Вселенная прекрасна и богата научными знаниями. Купив эту книгу вы не пожалеете,но нужно понимать,что написал её физик-теоретик,а значит не все будет понятно для обывателей! Но никогда не поздно начать знакомство с книгой! Но эта книга о чёрных дырах,большом взрыве,вселенной(её начале-будущем-и конце) научно-популярная литература имеет право быть на полке!

20 декабря 2018, 03:11andrey

Потрясающие знания и теории. Эта книга лучше тысяч книг по бизнесу или художественных конвейерных страданий хомячков в издательствах. Потому что она ищет ответ на главные вопросы, которые беспокоят наши умы с ранних лет жизни. Да даже если перенести эти теории на наш быт, все становится на свои места. Неудачи в бизнесе, в самоконтроле? Просто потому, что система держит вектор на неупорядоченность. В этом вся наша вселенная. Это и есть бог, которого ищут все религии, это и есть тот самый абсолют, высший разум – наша вселенная с её законами и её великий архитектор. Книга написана живым доступным языком, лишь едва сдобрена понятными терминами квантовой физики. Горячо рекомендую поклонникам научпопа.

25 июня 2018, 07:50anton

Потрясающе, захватывает похлеще фантастического романа! Простое и понятное повествование с описанием, несмотря на обилие научных терминов. Трудно осмыслить масштаб Вселенной, но как можно об этом не задумываться?…

L
19 сентября 2019, 00:53Life-and-music

Интересная книга, которая не просто занимает время, но и рассказывает о вселенной. Полезна для общего развития, но простым чтение не будет. Достаточно большое количество специфичных терминов и знаний, которые не хранятся в голове у каждого человека. Частенько придётся гуглить, чтобы понимать о чем пишет автор и как происходят те или иные процессы.

29 августа 2019, 00:52505016721

Книга хороша, если вы не читали книгу «краткая история времени» Стивена Хокинга, 1988. По сути то же самое, небольшое отличие в виде дополнительных иллюстраций и уточнений. Та книга показалась более подробной, чем эта.

10 июля 2019, 14:25itachi9196

Очень интересная и познавательная книга! Но на мой взгляд она рассчитана на людей, у которых есть некое понимание о физике, для рядового читателя она довольно тяжела для прочтения.

10 февраля 2019, 21:18aevabrodina

Книга достаточно на широкий круг читателей, написано очень интересно, коротко, в большинстве случаев понятно. Некоторые примеры можно даже зачитывать детям о происхождении вселенной. Автор доступно пытается изложить своё понимание происхождения вселенной, попутно обращаясь к истории и великим умам человечества.