12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 56 мин.

2013 год

12+

Другие версии

1 книга
Моя краткая история. Автобиография

Моя краткая история. Автобиография

аудиокнига
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Невероятная история самого блестящего ученого нашего времени!Стивен Хокинг долгое время откладывал создание автобиографической книги, потому как свою популяризаторскую миссию считал куда более важной. Однако с годами число людей, желающих записать его историю вместо него самого, росло. Так и родились эти записки – из желания соблюсти границы личного пространства.Автор без обиняков рассказывает о своей жизни, семье, своей болезни и своей науке. Он дает ответы на многие – даже неудобные и личные – вопросы, которые ему только доводилось слышать. Значительное место и в реальной жизни, и на этих страницах занимает астрофизика.© Stephen Hawking, 2013© Перевод с англ. О. Н. Арефьевой, 2018© ООО «Издательство АСТ», 2018© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Любопытно, что сам автор понимает, что его произведения покупают, потому что они модные, и, как человек, сумевший сделать модной физику, он, конечно же, не может не понимать, что его читают, потому что людей в первую очередь интересует "как", как так вышло, что человек, не способный самостоятельно передвигаться и даже говорить, стал настолько популярной персоной! )))

Да, мне тоже это интересно!) Но также ещё и физика немного. Ужасно хотелось узнать, неужели действительно кто-то придумал, как доступно и "на пальцах" (почти в буквальном смысле) объяснить простому человеку процессы, во мнении о которых не сходятся и профессионалы. Получилось, что это не совсем так: теории спорны, факты преувеличены, а некоторые изменены до неузнаваемости. Научная и популярная литература по прежнему не представляют собой единого целого.

Но он хотя бы попытался! Говорят, если человек действительно разбирается в вопросе, то может объяснить его и пятилетнему ребёнку. Как было бы здорово, если бы мы (как человечество) смогли наконец перешагнуть все темы толерантности, все пандемии и иже с ними и заняться уже делом. В космос, например, полететь что ли массово, обнимать новые галактики!)))) Будем, надеяться, начало положено!

В любом случае, спасибо, Стивен!

One love forever ❤️

Отличная книга о выдающемся учёном с синдромом амиотрофический склероз. Потеряв всякую дееспособность и оказавшись практически парализованным он умудрился написать несколько научных трудов и стал одним из наиболее уважаемых физиков теоретиков современности.

Интересная книга о жизни интересного человека.Для меня были непросты для восприятия главы, касающиеся научной деятельности С.Хокинга.А вот главы, описывающие его жизнь очень понравились.Приятный голос чтеца.В книге есть несколько мест, где происходит сбой: откатывается на момент, который уже звучал.Рекомендую к прослушиванию.

Удивительная книга об удивительном человеке! Я никогда не интересовалась астрофизикой, но тут и астрофизика удивительная!!! Рекомендую!

мне понравилось. меня поразило, сколько жизненных трудностей пришлось пережить Хокингу.

вообще, людям повезло, что у них есть Стивен.


мне понравилось. всем рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Возможно, несправедливо называть это трудом. Кто-то сказал однажды, что ученым и проституткам платят за то, что они получают удовольствие.

коллег. Я отдал ему черновой вариант первой главы, объяснив, что хочу написать книгу, которую можно будет купить везде, включая книжные киоски аэропортов. Тогда он сказал, что это практически неосуществимо.

Издательство отлично справлялось со своей работой, но я понимал, что оно было не в состоянии охватить столь массового читателя, как мне хотелось.

В то время в Оксфорде трудолюбие было не в чести. Считалось, что студент должен быть в достаточной степени одарен, чтобы без усилий справиться с программой, либо должен смириться со своей ограниченностью и получить степень четвертого класса. Любые усилия повысить результат воспринимались как признак «посредственности» – самый обидный эпитет, которым могли окрестить в Оксфорде.

Некоторые непривычные для обывателя понятия, как то, что наблюдатели, движущиеся с разными скоростями, получают отличающиеся друг от друга значения интервалов времени для одной и той же пары событий

Описание книги

Невероятная история самого блестящего ученого нашего времени!

Стивен Хокинг долгое время откладывал создание автобиографической книги, потому как свою популяризаторскую миссию считал куда более важной. Однако с годами число людей, желающих записать его историю вместо него самого, росло. Так и родились эти записки – из желания соблюсти границы личного пространства.

Автор без обиняков рассказывает о своей жизни, семье, своей болезни и своей науке. Он дает ответы на многие – даже неудобные и личные – вопросы, которые ему только доводилось слышать. Значительное место и в реальной жизни, и на этих страницах занимает астрофизика.

© Stephen Hawking, 2013

© Перевод с англ. О. Н. Арефьевой, 2018

© ООО «Издательство АСТ», 2018

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Стивена Хокинга «Моя краткая история. Автобиография» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 февраля 2019
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2013
Длительность:
2 ч. 56 мин. 30 сек.
ISBN:
978-5-17-102308-9
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора