12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 28 мин.

2018 год

12+

Другие версии

3 книги
Краткие ответы на большие вопросы

Краткие ответы на большие вопросы

аудиокнига
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Стивен Хокинг, величайший ученый современности, изменил наш мир. Его уход – огромная потеря для человечества. В своей финальной книге, над которой Стивен Хокинг работал практически до самого конца, великий физик делится с нами своим отношением к жизни, цивилизации, времени, Богу, к глобальным вещам, волнующим каждого из нас.

Я еще не дослушал до конца, но впечатление хорошее. Не все понимаю на 100%, тк все же многие вещи не до конца доходят из-за отсутствия знаний в физике. Но тем не менее в конце каждой главы все обьясняется простым языком. Отдельное спасибо диктору. Я под его голос прям как змея под флейту. Супер!

Очень глубокие мысли сильного, запертого в своём теле человека. Диктор выше всяких похвал! Книга тяжёлая из-за множества физических и математических обоснований, но в конечном итоге все понятно и очень интересно!

Вопросы, о которых пишет Стивен Хокинг, действительно большие: устройство «черных дыр», понятие времени, существование единой теории полностью описывающей законы физики, роль Бога в нашем мире, возможность путешествий во времени, возможность и необходимость космических путешествий, необходимость создания искусственного интеллекта, необходимость учиться и развиваться в рамках своих возможностей. И в данный момент на них нет ни коротких, ни сложных правильных ответов. Тем не менее, автор описал свои безусловно умные и интересные мысли по поводу каждой проблемы. Выразил свое предположение о сроках и результатах будущих научных исследований. И сумел передать энтузиазм и желания самому поглубже разобраться в устройстве нашего мира.

На полку мастрид. Небольшая по объему, очень ёмкая книга. Отличная озвучка. Рекомендую всем у кого депрессия и потеря смыслов, поскольку умный и сдержанный очень позитивный эмоциональный заряд. При этом много полезного для размышления и понимания. С удовольствием послушала 3 раза.

Великолепная книга, с подведением итогов всей жизни и трудов Стивена Хокинга, с напутствием подрастающему поколению, золотые слова! Хочется читать не один раз и вслушиваться в каждое слово.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Поскольку мы знаем, что сумма положительного и отрицательного дает ноль, остается лишь выяснить, что – или, осмелюсь сказать, кто — запустило весь этот процесс. Что могло стать причиной спонтанного возникновения Вселенной? Поначалу это кажется непостижимой загадкой – в конце концов, в повседневной жизни вещи не возникают сами по себе. Нельзя щелкнуть пальцами и получить чашечку кофе, когда вам этого хочется. Кофе надо приготовить из разных компонентов: из кофейных зерен, воды, – возможно, даже добавить молока и сахара. Но давайте отправимся в глубину этой кофейной чашки – сквозь частицы молока доберемся до атомов и попадем на субатомарный уровень. Мы окажемся в мире, где вполне реален этот фокус: здесь все может создаваться из ничего. По крайней мере, на некоторое время. Дело в том, что на этом уровне такие частицы, как протоны, ведут себя согласно законам природы, которые мы называем квантовой механикой. И они действительно могут возникать случайно, соединяться на время, а потом исчезать снова, чтобы появиться где-то

Будьте отважны, пытливы, решительны, преодолевайте трудности. И все получится.

Полагаю, мы, умирая, превращаемся в прах. Но в том, что мы живем, что мы на что-то оказываем влияние, что мы передаем гены нашим детям, конечно, есть смысл. У нас есть одна жизнь, чтобы оценить великий замысел Вселенной, и за это я чрезвычайно благодарен.

Если вы верите в науку, как я, то вы верите в существование законов, которым всегда подчиняются. Если угодно, можете сказать, что эти законы созданы Богом, – но это будет скорее определение Бога, а не доказательство Его существования.

Мы – продукт квантовой флуктуации на самой ранней стадии развития Вселенной. Бог действительно играет в кости.

Описание книги

Стивен Хокинг, величайший ученый современности, изменил наш мир. Его уход – огромная потеря для человечества. В своей финальной книге, над которой Стивен Хокинг работал практически до самого конца, великий физик делится с нами своим отношением к жизни, цивилизации, времени, Богу, к глобальным вещам, волнующим каждого из нас.

Аудиокнига Стивена Хокинга «Краткие ответы на большие вопросы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 января 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
5 ч. 28 мин. 51 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора