Отзывы на книгу «Джордж и Большой взрыв»

Если вы раздумываете читать или не читать эту книгу, мой ответ очевиден – ЧИТАТЬ! Читать вместе с детьми! Необыкновенная серия гениального ученого и его дочери должна быть в каждом доме!

Очень интересная книга, ну собственно как и её предшественники. Читали на одном дыхании каждый день. Теперь дети сами перечитывают. Много красочных фотографий. Немножко научной информации. Все вместе просто бомба. Сам сюжет, понятен даже маленьким детям, а пояснения по тексту фактами из науки учит детей задумываться над прочитанным,анализировать.

отличный сюжет. просто и понятно рассказано о космосе. увлекательные приключения Джорджа и его друзей помогут и детям и взрослым прикоснуться к науке

То что вам стоит знать обо всей серии этих книг – это то, что ребёнок готов выполнить домашнее задание быстрее в полтора раза, лишь бы подольше поваляться с книжкой и почитать. А если серьёзно – книга написана лёгким языком, имеет чудесные иллюстрации и интересные вставки по физике, с удовольствием порой читаем все вместе, не только сын.

Эта книга ГОРАЗДО сложнее 2х предыдущих

С удовольствием читаем с дочерью эту серию. Спасибо, Джоржу – ребенок «заразился» космосом! Однако, научные вставки здесь сложноваты для нас (дочери 10), те же самые законы Ньютона, в Смешариках гораздо понятнее преподнесены. Видимо, года через 3 придеться перечитать)))

Ещё одна чудесная книга из серии про путешествия Джорджа и его друзей. Читаем с сыном и узнаём много нового о космосе и о создании мира. Написано на доступном языке, в интересном формате и хорошей подаче для детей.

Книга чудесная, как и все в этой серии. С удовольствием Читает ребёнок 12 лет, который, как большинство современных детей, не читает ничего! Прочитала сама- лучшая детская книга из тех, с которыми в последнее время доводилось встречаться. И единственная в своём роде в плане популяризации научных идей в детско-юношеской среде.

Интересно смотреть как персонажи взрослеют. Есть достаточно жизненная мораль. Если читать внимательно, то можно узнать физику больше чем в школе.

Очень хорошая книга ее приятно читать мне очень приятно видеть какие дружбы у джорджа. Когда я начина читать я знала гораздо меньше о космосе чем шас. Точно рекомендую

После почти каждого утверждения в книге у ребёнка возникает естественное «а почему так?», и почти ни на одно из них книга не в состоянии дать ответ. Да что там книга – современная физика, по большому счёту, не особо далеко в этом плане продвинулась. Про то, как бог сотворил мир, можно примерно с той же степенью убедительности и достоверности детям рассказывать. Местами, может, даже убедительнее получится.

27 марта 2015
2012