Отзывы на книгу «Черные дыры и молодые вселенные»

Эта книга лучшее творение Хокинга она заставляет самому задуматься о б этой теории

В общем представлении книга интерестна и в кратце описывает его теорию

В книге вы найдёте как автобиографические сведения, так и научно-популярные статьи о тех темах, которыми Хокинг занимался в течении жизни. Книга рассчитана на читателя, который не знаком или знаком поверхностно с современными достижениями физики. Поэтому в ней нет математических формул и сложных выкладок. Автор пытается донести в простой и понятной форме основные положения квантовой механики и теории относительности, а также современное на тот момент понимание того, как устроены чёрные дыры.

Время идёт, и наука непрестанно развивается, поэтому не следует рассматривать этот сборник статей 90-х годов двадцатого века, как истину в последней инстанции. Что-то из написанного устарело или считается теперь неверным. Было много новых открытий. Поэтому, прочитав эту книгу, надо двигаться дальше, знакомиться с последними достижениями физики и космологии.

книга популярно рассказывает об истории вселенной. требует определенной подготовки по физике. затрагивает квантовую механику на доступном уровне. рекомендую тем, кто любит физику.

Нет в продаже
02 марта 2015