12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 41 мин.

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Парадокс долголетия. Как оставаться молодым до глубокой старости

Парадокс долголетия. Как оставаться молодым до глубокой старости

Невероятные факты о причинах старения и неожиданные способы их преодолеть
аудиокнига
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Парадокс долголетия – это способность умереть молодым в преклонном возрасте. Многие полагают, что это фантастика, но они ошибаются. Человек вполне может дожить до ста лет, чувствуя себя бодрым и энергичным, не ощущая хронической усталости и не посещая каждую неделю врачей. Более того, ни в чем себе особо не отказывая.В своей книге «Парадокс долголетия» Стивен Гандри рассказывает читателям, откуда взялись мифы о старении, почему то, что, по нашему мнению, должно сохранить молодость, только ухудшает состояние, как работает иммунитет и многое другое. Но главное – автор делится секретами долголетия без жестких рамок и ограничений. Вы узнаете, какие продукты и привычки на самом деле продлевают жизнь, почему среди современников ходит так много заблуждений о правилах долголетия и как жить не просто долго, но и с удовольствием. Не имеет значения, сколько вам лет прямо сейчас. Заняться своим здоровьем и укрепить его никогда не рано и никогда не поздно.

Внимательно прослушала книгу. Результат – настороженность. В начале книги автор утверждает, что он кардиохирург. В конце книги выясняется, что у него фирма по производству БАДов, и он сам принимает список из 20+ различных препаратов. Основная идея книги – микробы в кишечнике бывают дружественные, а бывают вредные. Нужно кормить друзей и морить голодом врагов. Когда враги вымрут, друзья сделают Ваше тело здоровым, и Вы умрете в 100+ лет здоровым и жизнерадостным. С большим количеством специальных терминов подробно описываются процессы усвоения клетками различных веществ из пищи, и объясняется, почему многие из них, широко представленные в обычном наборе продуктов, неполезны для здоровья и долголетия. В результате предлагается диета, состоящая в основном из очень экзотических овощей и масел, а также некоторых орехов и зеленых фруктов по сезону (ну, так питались наши предки много десятков тысяч лет назад). Кроме этого, добавлено несколько известных рекомендаций по физической активности и частоте приемов пищи. От продуктов, которыми человечество стало питаться в последние 10 тысяч лет, требуется отказаться. Например, от всех зерновых (пшеница, рожь, рис), почти всех бобовых (кроме чечевицы, сваренной в скороварке), красного мяса и молочных продуктов (кроме, в крайнем случае, южно-европейских, или из козьего или буйволиного молока) и всех сладких фруктов (из-за сахара). Ну а если это невозможно, то нужно доставлять полезные Вашим друзьям кишечника вещества или блокировать действие поедаемых Вами вредных веществ, принимая БАДы. Кроме своей фирмы по их производству, он не забыл упомянуть также и другие, продукты которых он принимает много лет.

Книга неплохая, заставляет задуматься о причинах проблем со здоровьем и даёт рекомендации по здоровому питанию. Мне понравилась! Оливковое масло, зелёные овощи, сезонные фрукты, немного мяса, морепродукты… и позитивный настрой. С возрастом сохранение когнитивных способностей выходит на первое место, поэтому, порекомендовала бы взрослым читателям:)

Замечательная и актуальная книга. с большим интересом слушала и находила подтверждение тому, что делала и делаю всю свою жизнь со своим организмом. Книга хороша тем, что все направления и исследования собраны в одном месте и не нужно искать в разных книгах то, что необходимо в нужное время.

Для меня достоинством книги явилась новая для меня информация о связях работы кишечника и флоры кишечника с нейродегенеративными заболеваниями.


Следующие два момента в книги вызывают мое недопонимание.

Первое, это то что много примеров долгожителей о которых рассказывает автор как о своих пациентах пришли к нему уже в достаточно приклонном возрасте. Поэтому, я усматриваю возможность так называемой 'ошибки выжившего', т.е. методика автора доказывается на примерах людей, которые и до обращения к автору уже жили дольше чем в среднем в популяции.


Второе, это то что, примерно десять процентов книги используется для продакт плейсмента БАДов, лекарств и продуктов здорового питания с указанием коммерческих названий, имён производителей и адресов интернет сайтов.

Книга произвела сильное впечатление. Думаю, чтобы усвоить всю информацию, нужно прослушать её ещё пару-тройку раз. Но уже с первого раза было понятно, что автор использовал труд всей своей жизни, чтобы передать слушателю свои знания. Каждый для себя сможет услышать что-то полезное. Так как я человек практики, то собираюсь применить это в своей жизни. Для меня лично эта книга – руководство к действию, возможность попробовать и улучшить свое здоровье.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Парадокс долголетия – это способность умереть молодым в преклонном возрасте. Многие полагают, что это фантастика, но они ошибаются. Человек вполне может дожить до ста лет, чувствуя себя бодрым и энергичным, не ощущая хронической усталости и не посещая каждую неделю врачей. Более того, ни в чем себе особо не отказывая.

В своей книге «Парадокс долголетия» Стивен Гандри рассказывает читателям, откуда взялись мифы о старении, почему то, что, по нашему мнению, должно сохранить молодость, только ухудшает состояние, как работает иммунитет и многое другое. Но главное – автор делится секретами долголетия без жестких рамок и ограничений. Вы узнаете, какие продукты и привычки на самом деле продлевают жизнь, почему среди современников ходит так много заблуждений о правилах долголетия и как жить не просто долго, но и с удовольствием. Не имеет значения, сколько вам лет прямо сейчас. Заняться своим здоровьем и укрепить его никогда не рано и никогда не поздно.

Описание книги

Знаете ли вы, что жители голубых зон – люди, живущие дольше всех на Земле – питаются самой разнообразной едой. Вопрос не в том, что они едят, а в том, чего не едят. Новая книга доктора Гандри посвящена парадоксальным фактам, связанным с настоящим здоровым долголетием: животные жиры сокращают нашу жизнь, избыток железа в организме приводит к раннему увяданию, а быстрый метаболизм – способ жить ярко, но быстро. Сотни научно доказанных фактов и настоящая программа, включившись в которую вы сможете дожить до глубокой старости в полном здравии.

Аудиокнига Стивена Гандри «Парадокс долголетия. Как оставаться молодым до глубокой старости» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 марта 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
9 ч. 41 мин. 12 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip
С этой книгой слушают