Отзывы на книгу «Герои. Человечество и чудовища. Поиски и приключения»

книга хороша, так же как и предыдущая часть про богов. много юмора. но диалоги часто чересчур расслаблены и в какой-то мере пошлы.

в целом, книга замечательная. недочёты указаны только исходя из личного ощущения прекрасного

Вторая часть истории о мифах и героях. Очень увлекательно, иронично, и потрясающе реалистично. Люблю Фрая за его стиль письма и эта книга, однозначно, один из лучших образцов.

Стивен Фрай ,в присущей ему иронической манере, отправил нас в увлекательное путешествие по греческим мифам.Ему удалось проследить разнообразные связи между богами и героями,навести относительный порядок а мифологическом хаосе,за что я ему очень благодарна!

Еще один замечательный пересказ греческих мифов от Стивена Фрая. Тем, кому понравился «Миф» – читать обязательно.

Правда, объем материала большой, и создается впечатление что пересказ уж слишком краткий.

В детстве , прочитав «Мифы и легенды Древней Греции» в изложении Куна была всвосторге.

Эта книга не доставила удовольствия вообще.

Это фанфик написанных великим,возвышенным языком мифов,которые автор попытался пересказать современно-пофигистично с кучей неологизмов и психических диагнозов героев.

Несмешно,неинтересно и очень запутанно.Не рекомендую .Если только не найдете Куна.

Данная часть понравилась гораздо меньше первой, к середине стало очень скучно. Но в принципе, читается быстро и моментами познавательно. Цена за бумажную версию, да и электронную несколько завышена

О времена, о нравы!… Сложно назвать эту книгу художественным произведением, но читать интересно. Коротко, схематично, с юмором и без придыхания (речь то все же о богах). Для тех, кто хочет как раз неглубоко ознакомиться с древнегреческими мифами, (а заодно и устоявшимися выражениями) подойдет. Но, только для взрослых и не сторонников пуританцев, уж очень много подробностей 18+…детям лучше почитать Куна…

Интересно было читать,но под конец совсем запуталась в именахЯ рекомендую эту книгу всем,кто как и я с детства любили мифы древней Греции. Очень легко читать,автор с юмором пишет,иногда смеялась в голос

Знаю Стивена Фрая по скетчам и ролям в сериалах, где он неподражаемо ироничен и обаятелен. Тем неприятнее было разочарование: еле осилил первую историю, про Персея. Следующую, про Геракла, не смог прочитать и до половины: убогий слог, натужные шутки а-ля «на современность». Не знаю, может перевод плох, а может просто играть и писать – это разные вещи. И да, что-то мне подумалось, что искрометные скетчи, сыгранные Фраем, написаны без него, другим человеком, профессиональным сценаристом, который умеет писать.

03 июля 2019
978-5-86471-818-6