18+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 35 мин.

2018 год

18+

Герои: Человечество и чудовища. Поиски и приключения

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вторая книга античного цикла Стивена Фрая. В ней речь пойдет о героях и их подвигах. Ясон и Геракл, Персей и Орфей, Эдип и Беллерофонт. Загадки, погони, сражения, невероятные головоломки, убийства и спасения. «Герои» – это истории о тех невероятных подвигах, глупостях, актах отчаяния и храбрости, на которые мы, смертные, способны, если уж очень припечет.«Героев» можно считать продолжением книги «Миф», где я изложил историю начала всего на свете, рождения титанов и богов и сотворения человечества. Чтобы разобраться в книге «Герои» – и, надеюсь, получить от нее удовольствие, – читать «Миф» необязательно, однако многие сноски отошлют вас к изданию «Мифа», то есть к соответствующим страницам в нем и к историям, персонажам и мифическим событиям, изложенным в предыдущей книге, где с ними можно познакомиться во всех подробностях».Стивен ФрайБольше интересных фактов о жизни и творчестве Стивена Фрая читайте в ЛитРес: Журнале © Stephen Fry, 2018© Ш.Мартынова, перевод на русский язык, 2019 © А.Бондаренко, художественное оформление, макет, 2019 © ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», издание, 2019Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2019Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Отличная вещь. И очень интересно слушать мифы в разговорном изложении с комментариями рассказчика. Такое возвращение к корням- греки ведь тоже слушали их, а не читали в книжке.

"Мифы" понравились чуть больше, но, всё-ровно, очень интересно. Узнал о много нового об известных именах и выражениях и получил эстетическое удовольствие от авторского стиля

После «мифов» складывается впечатление, что книга менее полезная. Но по сути, это мифы-2, только про персонажей более земных, чем Зевс. Несмотря на обилие имен, рассказ построен так, что постоянно получаешь напоминание, чей сын Минотавр и за что не любят Медею. Финал систематизирует услышанное

Хорошо изложено и отлично прочитано. Стивен Фрай выбрал хорошую нишу, в которой его имя и может остаться в истории, если остальное забудется.

shoo_by

Если Вам полюбилась первая книга Античного цикла – Миф – тогда смело берите в руки или в уши Героев. ⠀ Она как непрерывное продолжение Мифа с тем же неподражаемым юмором и откровенностью англичанина Стивена Фрая (не путать с русским Максом Фраем). Но Миф, все-таки, предпочтительнее прочесть первым, дабы проникнуться автором, полюбить его манеру, оценить юмор и перестать заливаться краской, читая об интимной жизни Богов. А примерив все это на Богах, отлично наложится все и на Героев. ⠀ Идеальная озвучка Алексея Багдасарова помогает улыбнуться там, где задумал автор, опечалиться там, где Алексей понижает голос. Радоваться и заражаться их совместной энергетикой. Если книгу озвучил Алексей Багдасаров, то за печатную я даже браться не буду, ибо своих эмоций уже будет недостаточно при чтении. ⠀ Ясон и Геракл, Персей и Орфей, Эдип и Беллерофонт – вот Герои, с которыми предстоит прожить эту интереснейшую книгу. В любом возрасте (пусть будет 16+).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вторая книга античного цикла Стивена Фрая. В ней речь пойдет о героях и их подвигах. Ясон и Геракл, Персей и Орфей, Эдип и Беллерофонт. Загадки, погони, сражения, невероятные головоломки, убийства и спасения. «Герои» – это истории о тех невероятных подвигах, глупостях, актах отчаяния и храбрости, на которые мы, смертные, способны, если уж очень припечет.

«Героев» можно считать продолжением книги «Миф», где я изложил историю начала всего на свете, рождения титанов и богов и сотворения человечества. Чтобы разобраться в книге «Герои» – и, надеюсь, получить от нее удовольствие, – читать «Миф» необязательно, однако многие сноски отошлют вас к изданию «Мифа», то есть к соответствующим страницам в нем и к историям, персонажам и мифическим событиям, изложенным в предыдущей книге, где с ними можно познакомиться во всех подробностях».

Стивен Фрай

Больше интересных фактов о жизни и творчестве Стивена Фрая читайте в ЛитРес: Журнале

© Stephen Fry, 2018

© Ш.Мартынова, перевод на русский язык, 2019

© А.Бондаренко, художественное оформление, макет, 2019

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», издание, 2019

Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»

©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2019

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Стивена Фрая «Герои: Человечество и чудовища. Поиски и приключения» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 июля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
14 ч. 35 мин. 02 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip