Врата Мертвого ДомаТекст

Андрей Колеганов
27 августа 2018

Отличное продолжение серии. Интрига закручивается, сюжет полон неожиданных поворотов, герои со сложными характерами и целыми взводами «скелетов в шкафах». Как самостоятельное произведение читать не советую: часть главных действующих лиц и событий «перешли» из первой книги, и без её прочтения Вы просто не поймете хитросплетение сюжета. Автор же Вам не поможет – он в своём репертуаре, подробностями не балует, повторениями – тем более.

Интересное, жесткое взрослое произведение. Крови много, намного больше, чем в первой книге – оно и понятно, если учесть, что сюжет закручен вокруг мятежа. Любителям женских романов категорически не советую.

Евгений
03 апреля 2019

Потрясающая книга! Чувствуется, что автор старательно и детально прорабатывал мир, в котором происходят события. Великолепные описания битв, в меру краткие, но в то же время, достаточно емкие, чтобы оценить масштабы и понять всё происходящее. С удовольствием ставлю 5 из 5 звезд.

conred
02 февраля 2019

Прежде всего хочется отметить блестящий перевод книги, как и всех книг цикла «Малазанская хроника павших», Ефремом Лихтенштейном. О самой книге (и цикле) говорить не буду. Вполне достойно уже одно то, что весь данный цикл Стивена Эриксона поклонники фэнтези справедливо ставят в один ряд с циклом «Черный отряд» Глена Кука. Прекрасное изложение в прекрасном переводе! ..Что может быть лучше!

Deranged
30 октября 2018

С этой книги начинаются интересные события. Начало серии довольно слабое, думаю многие читатели на нем останавливаются, но дальше интереснее