16+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2010 год

16+

Доктор Кто. ТАРДИС. Энциклопедия

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Взгляд изнутри на 900 лет путешествий на знаменитой машине времени Доктора.В этой книге вы найдете все, что вам нужно знать о ТАРДИС: откуда она возникла, где побывала, как работает и как изменилась со времен первого появления на той свалке в Восточном Лондоне в 1963 году.Фотографии, дизайнерские рисунки и концепт-арты разных сезонов сериала, включенные в эту мини-энциклопедию, помогут исследовать бесконечный интерьер корабля, заглянуть в его гардероб и спальни, генераторные и лазарет, коридоры и галереи, а также покажут, как съемочные группы создавали полицейскую будку, внутри и снаружи.

Доктор кто- один из культовых сериалов нашего времени.Каждая книга посвященная путешествиям этого героя вызывает искренний смех и глубокую грусть.Это энциклопедия рассказывает не только о сериале, который я так сильно люблю, но и о том, как много людей приняли участие в его создании, какой это был весёлый и тяжёлый путь.

Доктор Кто – один из лучших сериалов нашего времени. Он тронул сердца многих людей и поселил в них надежду на лучшее. Доктор показал нам, что не нужно быть жестоким, что проявление доброты, просто доброты, может спасти жизни многих, что «быть крутым не круто», и кто, как не ТАРДИС, помогала герою на протяжении всей его жизни. Мне кажется, каждому фанату этой замечательной истории стоит узнать ТАРДИС получше , всё таки это не просто машина времени, и эта книга поможет.

мне очень нравится Доктор кто. не помню во сколько лет я только узнал об этом сериале. но он как и у всех любителей глубоко проник в мою жизнь

booky_wife

"Врум-вррррум!" - это звук ТАРДИС. Что такое ТАРДИС? Если вы не смотрели сериал "Doctor Who", вам вряд ли будет это интересно. Но всё же: это синяя телефонная будка, которая внутри больше, чем снаружи. А еще она перемещается в пространстве и времени. Ну что, готовы зайти в нее и отправиться в неизведанное? Врум-вррррум! . Открываем обложку и попадаем в самое начало: к Повелителям времени с планеты Галлифрей. Именно они создали ТАРДИС. И далее начинаем следить за развитием и изменениями этой чудо-машины, продвигаясь от самого 1-го Доктора к 11-му.

Если вы фанат ньюскула, то чтение этой энциклопедии может быть затруднительным. Хотя я сама только шапочно знакома с 1-м Доктором (моя история началась с 9-го), мне было не всё понятно, но тем не менее безумно любопытно.

Автор книги, Стив Трайб, очень серьезно подошел к теме: здесь и история создания, и особенности устройства, и забавные факты по ее управлению (ТАРДИС - это "она"), и внешние изменения, и изменения внутреннего дизайна в зависимости от эпохи (сериал начался в 1963г) и характера ее владельца.

В небольшую по формату и объему книгу включено множество фотографий, схем, рисунков дизайнеров и объяснений специфической терминологии.

А еще вы узнаете, как именно создавали знаменитый шум, который ТАРДИС издает при приземлении. Не хочу спойлерить, прочитайте сами =)

картинка booky_wife

Mariarkara

Как и сказано в самой книге, на английском она вышла в 2010 году, следовательно информацию в ней можно считать актуальной лишь до 5 сезона ньюскула. Многое из того, что нам известно про ТАРДИС и Доктора на сегодняшний момент, там нет.

В остальном же книга прекрасна. Есть информация не только относительно сериального канона, но и относительно съёмочного процесса (производство декораций, хитрости постановки кадра). И не смотря на объём книги информации взаправду много, взять хотя бы 5 страниц не сильно большим шрифтом, где перечисляются и объясняются функции всех когда либо упомянутых устройств находящихся на борту ТАРДИС.

Что ещё нужно фанату для счастья?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Взгляд изнутри на 900 лет путешествий на знаменитой машине времени Доктора.

В этой книге вы найдете все, что вам нужно знать о ТАРДИС: откуда она возникла, где побывала, как работает и как изменилась со времен первого появления на той свалке в Восточном Лондоне в 1963 году.

Фотографии, дизайнерские рисунки и концепт-арты разных сезонов сериала, включенные в эту мини-энциклопедию, помогут исследовать бесконечный интерьер корабля, заглянуть в его гардероб и спальни, генераторные и лазарет, коридоры и галереи, а также покажут, как съемочные группы создавали полицейскую будку, внутри и снаружи.

Книга Стива Трайба «Доктор Кто. ТАРДИС. Энциклопедия» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 августа 2018
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2010
Объем:
130 стр.
ISBN:
978-5-17-102501-4
Общий размер:
6.3 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf