Отзывы на книгу «Не заставляйте меня думать. Веб-юзабилити и здравый смысл»

Очень качественная книга о юзабилити. Это не книга о таблицах и схемах исследования потребителя, зато логично и понятно объясняется, что нужно сделать, чтобы пользователю было удобно и понятно на сайте. Незаменима на полке веб-дизайнера.

Стив Круг на пальцах объясняет, что такое хорошо и что такое плохо в веб-дизайне, подкрепляя свои наблюдения красочными примерами. Он заостряет внимание на прежде очевидных вещах, которые определяют восприятие пользователями интернет-ресурсов. В книге есть раздел и о мобильном веб-дизайне. Содержание книги выстроено очень логично: оно понятно и дополнено иллюстрациями: книгу не скучно читать, она захватывает. Отдельно хочется отметить работу переводчика. «Не заставляйте меня думать» теперь моя настольная книга.

suniswonderful вы 0 звёзд поставили

Книга интересная, однако требует срочной переработки под те глобальные изменения, которые произошли в интернете за последние 6 лет.

Для меня, как для новичка в вебдизайне и юзабилити, очень много полезного. Делал (заказывал) свой первый сайт, жаль что эта книга не попалась раньше, многое сделал по другому. Возможно уже материал кому-то покажется устаревшим, но в любом случае советую!

полезная книга. Причем она полезна как для разработчиков, так и для обычных пользователей.

В книге доступно и наглядно автор описал процесс юзабилити-тестирования, рассказал об основных законах юзабилити и указал на ключевые моменты при разработке сайтов.

Очень поверхностная книга, для новичков.

Не плохо раскрыта тема пользовательского тестирования. Довольно подробно расскрыта тема с «инструкицей по применению»

Полезная книга для понимания интерфейсов и путей пользователей в вэбе. Подойдёт для понимания механизмов и методик проведения исследований

Замечательная книга которая напоминает о том, что пользователи которые будут пользоваться вашим программным продуктом тоже люди. Лично я для себя подметил достаточно много новых деталей, и вообще не знал что допустим люди с ограниченными возможностями тоже пользуются интернетом. Рекомендую к прочтению, тем более она не большая, как сказал сам автор, за один небольшой авиаперелет вы сможете её спокойно прочитать.

книга просто отличная, хорошо даёт понять основы ux, не смотря на довольно старое издание книга не потеряла актуальности и в наше время. советую читать тем кто решил заняться созданием приложений

Для начинающих дизайнеров, наверное, самое то. Текст может помочь сориентироваться в новых терминах, подкинет пару правил (на уровне жи/ши пиши с «и»). Но лично мне жаль потраченного времени.

17 июня 2017
2014