Осознанное сновидение, или Где находится астрал и почему я его не вижуТекст

29 марта 2019

Практически весь текст – не самая удачная компиляция чужих книг, практик, упражнений, вперемешку с историческими и биографическими справками. Самостоятельной ценности не имеет.

Михаил Венгер
23 декабря 2017

В книге хорошо описаны способы достижения ос и само понятие внетелесных путешествий, как с научной точки зрения, так и с эзотерической. Остался книгой доволен.

Bonika
03 июня 2018

Эта книга – самая настоящая энциклопедия для начинающего изучать тему сновидений. Если хотите получить полную целостную картину о сновидениях с научной, а также с эзотерической точки зрения, книга Степана Юсина – наилучший вариант! Хотя вы можете, как делает обычно каждый новичок, самостоятельно поблуждать в поисках на просторах интернета, подбирая без разбору и потребляя всё на данную тематику. Но целостности и системности вряд ли добьетесь, да и времени много потратите. Не лучше ли сразу начать с книги «Осознанное сновидение, или Где находится астрал и почему я его не вижу»? Выбор за вами.

Valeraulanov
04 декабря 2018

Книга может и бомба. Прочитал ознакомительный кусок и желания купить не возникло. 200 страниц лирики и определений. Не рекомендую

vovasweet88
25 октября 2018

Это просто книга-бомба, очень интересная, легко читается и много полезного. Из всех, что было прочитано мной, не находил книги лучше. Очень структурно и качественно все описано. Понравилась точка зрения автора. Буквально несколько месяцев назад выискивал техники, чтобы сделать хороший конспект для практик, благодаря данной книги не пришлось этого делать. Рекомендую, особенно новичкам, начинать изучать ВТО с данной книги.

Инна Мамина
24 января 2019

В книге собраны подходы к осознанным сновидениям основных исследователей феномена, как эзотерические, так и научные. Отличное пособие для тех, кто начал интересоваться темой. Включает большинство техник, ошибки и их разбор, возможности использования.

Nadi Sokol
08 ноября 2018

В книге много практик для выхода в ос( что круто), но и много истории, дат, имён, научных экспериментов, биографии ученых, их сыновей, И так далее… половину книги я просто не смогла читать, тк мозг закипел от тоски, и большого количества не нужной инфо которую я не ожидала увидеть в таком объёме,блин весь текст можно в половину урезать. Но Спасибо автору ,что выделил практики жирным шрифтом.

Катерина Художник
16 сентября 2020

Много воды, повторений, слишком развернутых цитат и выдержек из книг других авторов. А также противоречий относительно природы явления – точка зрения автора так и не ясна. Объем книги совершенно не оправдан, можно было смело урезать раз в пять. Но тогда она была бы и дешевле в пять раз)