12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 54 мин.

12+

Марсианская одиссея (сборник рассказов)

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Стенли Вейнбаум принадлежит к огромной когорте почти неизвестных в России палп-авторов, которые, тем не менее, сформировали фантастику как самостоятельный жанр. Его рассказы, в первую очередь «Марсианская одиссея», входят почти во все англо-американские антологии, посвященные фантастике тридцатых годов. Этот рассказ, впрочем, как и большинство произведений Вейнбаума – автора с трагической судьбой, – стал классикой наравне с лучшими произведениями Уэллса и Ингленда, Рони-старшего и Берроуза.Рассказы Вейнбаума странны и причудливы, однако же именно он, по словам Лестера дель Рея «в большей степени, чем любой другой писатель, поспособствовал выводу нашего жанра из депрессии начала тридцатых годов и положил начало современной научной фантастике».Вейнбаум не заставит Вас переживать душевные потрясения, но подарит легкое и увлекательное космическое путешествие, не обремененное излишним сциентизмом.Марсианская одиссеяПланета-паразитПожиратели лотосаБезумная лунаИздательство: Студия озвучания «Глагол», 2016 г.Перевод: Галина ВесинаЧтец: Дмитрий ОргинЗвукорежиссер: Григорий РохмистровКорректор: Любовь Германовна Каретникова

Классика Золотого века фантастики в неподражаемом исполнении Дмитрия Оргина подарит несколько замечательных часов для всех любителей жанра. Слушать обязательно!

Если вы любитель слушать как автор описывает «картинку», ( в данном случае фантастические миры) это ваша книга! Не стоит ждать захватывающего закрученного сюжета. Все спокойно и равно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Стенли Вейнбаум принадлежит к огромной когорте почти неизвестных в России палп-авторов, которые, тем не менее, сформировали фантастику как самостоятельный жанр. Его рассказы, в первую очередь «Марсианская одиссея», входят почти во все англо-американские антологии, посвященные фантастике тридцатых годов. Этот рассказ, впрочем, как и большинство произведений Вейнбаума – автора с трагической судьбой, – стал классикой наравне с лучшими произведениями Уэллса и Ингленда, Рони-старшего и Берроуза.

Рассказы Вейнбаума странны и причудливы, однако же именно он, по словам Лестера дель Рея «в большей степени, чем любой другой писатель, поспособствовал выводу нашего жанра из депрессии начала тридцатых годов и положил начало современной научной фантастике».

Вейнбаум не заставит Вас переживать душевные потрясения, но подарит легкое и увлекательное космическое путешествие, не обремененное излишним сциентизмом.

Марсианская одиссея

Планета-паразит

Пожиратели лотоса

Безумная луна

Издательство: Студия озвучания «Глагол», 2016 г.

Перевод: Галина Весина

Чтец: Дмитрий Оргин

Звукорежиссер: Григорий Рохмистров

Корректор: Любовь Германовна Каретникова

Аудиокнига Стенли Вейнбаум «Марсианская одиссея (сборник рассказов)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 апреля 2016
Длительность:
4 ч. 54 мин. 07 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
студия ГЛАГОЛ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip